Полчище линеек

Вашему вниманию представляется большое собрание линеек! Хоть и началось это недавно, но уже не вспомню с чего. Очевидно, как и всё обычно в нашем коллективе начинается, с какого-то мимолётного придурошного порыва. Лежит кучка линеек, под руку попались кнопки-гвоздики, и линейки уже пришпилены к стене.



Первая фотография сделана в октябре прошлого года. Ещё никто не знает, что офис начинает превращаться в музей.



Изначально так у нас стало стандартом, что линейками считаются сами линейки и транспортиры с лекалами, ибо исторически они всегда рядом водятся.



По началу энтузиазма у коллег было не много, в основном новые экземпляры выискивал сам, затем один за другим многие подключились к этому дело. И уже мы все дружно стали потихоньку подтаскивать новые экземпляры, поправлять те, что не ровно висят, энергично обсуждать события из мира наших мерИл.



Сначала было много пустой стены, потом мало, вскоре линеечная орда повытесняла календари, флаги и уже вплотную подобралась в месту обитания офисного Икс-бокса. Никто не знает, как они отнесутся друг к другу при встрече.



Уже есть экземпляры с Мехико, Акапулько, Праги, Краснодара, Десногорска, Москвы, Будапешта, ожидаем с Минска и много ещё откуда. Продавцы в магазинах очень часто, узнав о цели покупки линеек, начинают принимать активное участие в подборе новых, информируют о новых поступлениях.



Как ни странно, таможенники практически не реагируют на туристов с горой линеек.



Потихоньку прибавляются и исторические экземпляры.



Бумага — это ведь древесина, только очень тонкая.



Очень ценю алюминиевые изделия



Имеется даже один комбинированный вариант деревяшки и люминя



Вяленькие



Куча образцов тематических с картинками и голографических



И всяких азиатских шедевров



Линейки-закладки



Экземплярчик для левшей



Со всякой жижей внутри



Очень трогательный такой прибор



С висюлькой



Умная линейка, которая постоянно грязно выражается



Аналоговые умные Линейки-рейсшины



Ооочень древняя линейка Майя



Эта вызвала у всех синхронное воспроизведение рифмочки из детства: «Если ты не голубой, нарисуй вагон другой.» Дружащие с графикой и не очень могут дожабить вагонов в состав.



Высококлассный металл



И паршивенький



С информационной нагрузкой



Все их помним в лицо, деления, полотно и у каждого есть любимые.
Вот каковы масштабы сейчас. Сколько штук всего, лень считать.

Добавлено в [mergetime]1306439846[/mergetime]
Спасибо за внимание! И прошу всех прочитавших принять участие в этом важном для общества деле. У нас ещё много места! Если у кого-то есть необычные линейки, брендированые, памятные, старые или просто рядом магазин канц. Товаров, в котором есть куча того, чего не хватает на этой стене, посигнальте на этот ящик, в долгу не останусь. lineiki@mail.ru



Источник: www.yaplakal.com/