Почем Родина? Louis Vuitton

«Многие из этой публики путают понятия Отчизна и ваше превосходительство».
Сеть взрывают сообщения о стоящем на Красной Площади сундучке LV. Мне честно было поначалу как-то все равно, да и не верилось окончательно в реальность происходящего.
Первое упоминание я увидел в ленте FB у коллеги-подруги Стенякиной Екатерины. И задумался над простым вопросом " Что черт возьми происходит то????"
Степень моей собственной адекватности начала резко падать от осмысленного. Логично ведь, что если авторы акции своей целью ставят собирать благотворительные деньги со входного билета, и их потом куда-то направить, то хорошо. И понятно что для высокой степени популярности необходимо сундучок расположить в центре Москвы, но ведь это может быть не только Красная Площадь — рядом есть Театральная площадь, Болотная, Пушкинская, Манежная в конце то концов. Почему Красная — у меня в голове не укладывается.

источник





Даже чисто рационально если подумать — сколько человек придет за все это время на экскурсию к сундучку и оплатит проход. 100000-500000 максимум! И это при всей скандальности дела. Сумма входного билета — 200р. Исходя из этого прибыль будет — от двадцати до ста миллионов рублей!!! Всего лишь, а репутационный ущерб для страны, главную площадь которой продали — будет исчисляться миллионами долларов.
Да и почему LV кстати? Давайте поставим HERMES — марка подороже и входной билет можно сделать 500р.
Заметьте американцы не перекрашивают огонь в руках Статуи Свободы в рожок Макдональдса. Потому что это Статуя Свободы, свободу продавать нельзя.
А мы что ж быдло чтоли?
Так почему же на Красной Площади, происходит такое? Почему до сих пор прецедентов подобного не было — потому что никто не знал чем это обернется. А вот сейчас попробовали… и что? и ничего — в твитере либо простой срач на тему, либо все делают вид что ничего не произошло. Только депутат ГД РФ Сидякин написал запрос в ФАС видимо также задаваясь простым вопросом «какого хрена?»



А что должно было произойти? Да две тысячи должны были прийти и растащить этот чертов сундук по кусочкам и похоронить в ближайших мусорках.
До сих пор все концерты, мероприятия, выставки что были на Красной — все они «работали» с отечественными брендами — Сочи 2014, День России, мероприятия ЗОЖ и тд.
Я лично не считаю что LV надо ставить на место в центре страны. Мне такая картина гораздо привычнее:

Добавлено в [mergetime]1385461156[/mergetime]
Кстати а как Путин будет говорить с народом на Новый год? На фоне Спасской и LV??
Что то мне подсказывает что надо пойти и просто разобрать на части этот сундучок) По иному я не думаю, что-либо выйдет. Я не хочу, чтобы завтра башню Кремля перекрасили в рекламу колбасы Стардогс.

ПС, я не считаю себя оппозиционером, я уважаю Путина и его политику, уверен то в целом Кремль действует верно, и я считаю себя патриотом. НО это не освобождает меня от необходимости говорить правду и делать то, что я посчитаю нужным.

Прошу помощи с распространении поста, и присоединяйтесь к обсуждению — что с этим всем делать.



Источник: www.yaplakal.com/