О маленьких Людях пост.

Не знаю, что толкнуло меня сделать этот пост. Вроде и не прилично выставлять на показ такого рода дела, но возмущение от одного обстоятельства (или решения) толкнуло меня на грех.
Так что, дамы и господа, пинать обязательно.
У каждой уважающей себя (и не очень) марки авто, есть клуб любителей. Вот в таком клубе я и состою – клуб любителей Вольво. Цели и задачи такой организации понятны любому автовладельцу и, что себя обманывать, когда что-то застучало, погасло, потекло – мы первым делом лезем форумы почитать. Кто не умеет читать форумы, едет сразу к официальному дилеру или к «Ване» в гараж.
Но, клуб это не только шкурный интерес, как оказалось. Интересы распространяются куда дальше – встречи, совместные мероприятия с другими организациями (не только автомобильными), реклама клуба и марки авто через СМИ и собственную печатную продукцию, поиск партнеров по з/ч и услугам и… БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Вот о последнем, я и хочу рассказать. Мы помогаем школе-интернату. Помогаем по мере сил и возможностей. Делаем все напрямую, обходясь без каких-либо фин. перечислений на счета. Наши мероприятия включает в себя просто помощь «по хозяйству» — очистка снега с крыш зимой, благоустройство помещений.
И вот три дня назад мы собрались на очередную акцию.
Будет 17 фото и краткие комментарии. Далее ссылка и текст.

1. Приехали, дождались грузовичка и быстренько его разгрузили. Дети, кстати, активно участвовали в процессе и помогали переносить полочки к месту сборки.





2.



3.



4. Первые замеры.



5.После недолгого брифинга и инструктажа профессионала началась сборка.



6. Эта табличка осталась с прошлой акции, но пришла в негодность и будет заменена позже. Пока повесим просто шильдик, после окончания сборки.



7. Дети бегали вокруг нас и сбивались в кучку, когда наступал интересный для них процесс. Забегу немного вперед и напишу, что детки эти не совсем обычные – у каждого есть своя маленькая проблема.



8… Посмотрите просто фотки. Процесс сборки шел очень быстро, но качество не страдало ))).



9.



10.



11.



12.



13.



14. Вот такой шильдик временный будет пока висеть здесь.



15. Последние штрихи к портрету.



16. Герои моего поста. Один человек уехал раньше, но вы могли видеть его на фото ранее.



На одну фотку ошибся, извините.
И вот интересная ссылка.
www.interfax.by/article/88880?page=1

Или если лень переходить…

Единственное специализированное учреждение для детей-сирот с недостатками психофизического развития в Минске и Минской области в ближайшее время может быть расформировано. Мингорисполком готов перевести воспитанников интерната в другие детские учреждения, против чего категорически возражают преподаватели и воспитатели.

Дело в том, что ГУО «Специализированная общеобразовательная школа-интернат №7 г. Минск» является учреждением для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь живут и обучаются по специальной программе дети, имеющие отклонения в психофизическом развитии – с синдромом Дауна, серьезными проблемами слуха и зрения и другими особенностями. Власти решили их интегрировать в обычные школы, а здание интерната передать другому учреждению. По некоторым сведениям, речь идет о структуре Комитета по труду и соцзащите населения, которая планирует разместить на этих площадях взрослых инвалидов.

«Наших детей собираются перевести в школы-интернаты №№10 и 11, а также в детский дом №3, где обучаются дети с нормальным интеллектом, наши воспитанники просто не смогут там адаптироваться: к ним нужен специальный подход, за ними необходим особый уход, в конце концов. И физически, и психологически им на новом месте будет очень тяжело», — рассказали корреспонденту Interfax.by в школе-интернате №7.

Не только педагоги, но и сами дети, до которых дошли новости о возможном переезде, уже пытались высказать свое отношение к возможному переезду: они писали письма в Администрацию президента, в котором просили не закрывать их дом. С подобным обращением к властям обратились педагоги и дефектологи школы-интерната.

Официальная позиция городских властей однозначна: в Мингорисполкоме говорят, что детям с особенностями психофизического развития необходима интеграция, а те школы, в которые они отправятся, на данный момент недоукомплектованы, перед их прибытием на новые места проживания и обучения будет сделан ремонт.

На данный момент вспомогательная школа-интернат №7 для детей-сирот находится в Минске по адресу ул. Семашко, 6. Рядом с ней находятся городское клиническое патологоанатомическое бюро, средняя школа и детский сад для «особенных» детей, а также учебный полигон колледжа железнодорожного транспорта.

В школе-интернате №7 обучаются и проживают 142 ребенка в возрасте от 7 до 18 лет.

У меня все. Спасибо за внимание.

Добавлено в [mergetime]1333371665[/mergetime]
ЗЫ: Шкаф -купе тоже наш.

Источник: www.yaplakal.com/