Нет нелегальной парковке

Пишет известный блогер Другой:

Дорогие мои москвичи, посмотрите на эти фотографии и запомните: все эти надписи «Только для а/м дяди Васи» незаконны и их можно и нужно игнорировать. В ПДД перечислены знаки дополнительной информации, которым необходимо следовать. Всё прочее — незаконная самодеятельность.
10 фото





Сотрудники отдела вневедоственной охраны в Малом Кисловском переулке паркуют свои автомобили с нарушением ПДД.



Парковка на Малой Дмитровке предназначена для всех, а не для театра Ленком.



Попы храма Успения Пресвятой Богородицы в Успенском переулке зря думают, что эта табличка защитит их авто от регистрации парконом. Этот переулок входит в зону платной парковки и владельцы автомобилей, которые стоят под знаком, получат штрафные квитанции. Боженька не поможет.



Здесь нельзя парковать никому, включая владельцев и водителей автомобилей посольства



Проезжая часть улицы — это территория нашего города, а не посольства иностранного государства. Таблички «Кроме а/м посольства» незаконны.



Нелегальная парковка около здания Министерства транспорта РФ на улице Рождественка — вопиющее беззаконие в центре Москвы.



Т.н. «автомобильная парковка» около здания Генеральной прокуратуры РФ на улице Большая Дмитровка — еще одно беззаконие. Почему огорожена проезжая часть улицы, на каком основании?



Место для парковки у здания Совета Федерации предназначено для всех горожан. Все эти таблички про 70 метров Совет Федерации может засунуть себе… Ну вы поняли.



Фотографии: © РИА НОВОСТИ/Владимир Песня

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения нагло захапало себе целый кусок Мясницкой улицы. Там всегда стоит мент с полосатой палкой и следит, чтобы место не заняли. Беззаконие чистой воды.

P.S. В Госдуму внесен законопроект, который вводит штраф от 5 тыс. до 30 тыс. руб. для граждан, мешающих парковке. Речь идет об охранниках офисов, учреждений, гостиниц, ресторанов, баров и магазинов, незаконно требующих убрать машины с открытой и бесплатной общественной парковки. Заплатить такой же штраф рискуют и граждане, которые нелегально устанавливают столбики и шлагбаумы, препятствующие парковке.



Источник: www.yaplakal.com/