Литовец отомстил предполагаемым педофилам

Отец четырехлетней девочки, безуспешно пытавшийся привлечь к суду предполагемых педофилов, разыскивается в связи с двумя убийствами подозреваемых.

Драсиус Кедис. Это фото разослала полиция, когда Кедиса объявили в розыск.





5 октября в небе над Каунасом кружили полицейские вертолеты, а все дороги из города были перекрыты полицией. Полиция искала 37-летнего Драсиуса Кедиса, подозреваемого в убийстве окружного судьи Йонаса Фурманавичуса, пишет Õhtuleht со ссылкой на литовские СМИ.
Тело Фурманавичюса с четырьмя пулевыми ранениями (три в корпус, одно в голову) нашли в 8.30 у его автомобиля. Убийца скрылся на микроавтобусе Volkswagen Transporter с логотипом строительной фирмы. Позднее выяснилось, что логотип был подделкой.

Незадолго до того, как пустой микроавтобус нашли, в полицию поступило сообщение об убийстве 29-летней Виолеты Нарушевичене. На месте преступления нашли пистолет Beretta, зарегистрированный на имя Кедиса. После этого его и объявили в розыск.

Кедис долгое время добивался суда над судьей Фурманавичусом, сестрой своей бывшей супруги Нарушевичене и директором каунасской фирмы Eurotechnika Андриусом Усасом.

Кедис подозревал мужчин в развращении своей четырехлетней дочери, а свою супругу, мать ребенка, и ее сестру Нарушевичене в том, что они были посредниками в передаче ребенка мужчинам.

Прокуратура не нашла основания дл передачи дела в суд. Подозреваемые отрицали свою вину.

После такого поворота событий Кедис опубликовал в Интернете видеозапись разговора со своей дочерью, в ходе которого она откровенно рассказала обо всем, что с ней сделали педофилы. Кедис также попросил детских психологов высказать свое мнение по поводу того, говорит ли ребенок правду, и эксперты ответили утвердительно.

Это не убедило прокуратуру, и, по всей видимости, Кедис отчаялся и решился на самосуд.

Сейчас Кедис объявлен в розыск в Литве и по всей Европе, однако местные жители не прислали ни одной наводки по поводу его местонахождения. В комментариях на интернет-порталах Литвы Кедиса хвалят как героя, а в Польше местная пресса писала, что многие люди готовы предоставить Кедису убежище.

В Литве дело Кедиса, по данным портала 15min.lt, получило огромный резонанс. В парламенте учредили комиссию для расследования, был поднят вопрос о замене руководящих лиц в государственной прокуратуре.

© postimees.ee

Источник: www.yaplakal.com/