Краснодарский край глазами немца

Хотя родился я в Казахстане, всю сознательную жизнь прожил в Германии в Берлине. Воспоминаний из Казахстана уже почти не осталось а из России и подавно. Два года назад я познакомился с одной студенткой из Краснодара которая приехала на пол года учиться в Берлин. Короче говоря собравшись жениться мы решили что не плохо бы было, если бы я приехал в Россию что-бы поближе познакомиться с её родителями. До этого мы общались только по скайпу. И вот, прошлой осенью, я собрав все документы и послав шефа на три советские решил ехать. Было сделано очень много фотографий (6 ГБ). Выбрал на мой взгляд самые интересные, красивые, смешные и не очень.

Летел я с другом у которого там тоже жена. Так как билеты покупались за 2 дня до вылета, летели с пересадкой в Москве где надо было 7 часов ждать. Больше всего здесь убил не чем не обоснованный пафос у некоторых людей. Ну да ладно. Жена меня об этом предупредила и я был к этому морально готов. Сели с другом в бар какой-то и за семь часов пропили и проели с ним почти 200 социалистических еврейских за что потом и очень сильно влетело от жены . Прилетели очень поздно а утром рано поехали сразу в Геленджик.

Будет 57 фото

1. Очень красивые местности со своими особенностями.



2. Вторая, мной сфотографированная достопримечательность.



3. В Геленджике на канатке забрались на гору. От сюда очень хорошо виден весь город с заливом.



4. Просто красиво всё сделано.



5. Спускаясь я увидел какие-то каменные скворечники. Как объяснила жена, это какие-то очень старые захоронения.



6. Гуляя по Геленджику наткнулись на бабульку торгующею странными фруктами. Как объяснено на бумажки, настойка из них спасает практически от всех болезней. Но так у меня нету доверия народной медицине и к тому же я ещё и здоров как бык, решил это не пробовать.



7. После Геленджика, меня повезли в Новороссийск. Дом который был расстрелян немцами.



8. Порт и цементные заводы, которые яко-бы принадлежат жене Путина.



9. Очередной лохотрон. Душ который вас от всего спасёт. Потихоньку складывается мнение что русские все постоянно чем-нибудь болеют.



10. Так как в Новороссийске постоянные и очень сильные ветра, все молодые деревья укреплены вот таким образом.



11. Хотели дойти до памятника высадившимся солдатом и освободившим Новороссийск, но сильный ветер и позднее время, нам не дали этого сделать. Пришлось фотографировать из далека.



12. Детские интим товары??? Это всё в одном магазине?



13. Ну да. Русская душа…



14. На следующий день мою Жену её лучшая подруга пригласила к себе на армянскую свадьбу в Пятигорск. Лично жених позвонил и пригласил и меня со словами не ссы свадьба маленькая, не кто тебя не тронет (так как долго живу в Германии, очень сильный акцент, фамилия, имя и морда немецкие). До этого жена рассказала мне как одного немца, который приехал на свадьбу, родственники чуть не прирезали за то что его дедушка воевал против них. Где я такого троля нашёл как жену, не понятно. Понятно одно, ехать охота, но страшно. Ну ладно, фиг с ним. Жена со мной, меня защитит. Выезд в 4 утра. Ехать 5 часов. В 10 начинаются церемонии. Для нас был взят автобус. Ехало всего человек 30. Из них 25 армян, четыре русские девчонки и я. Столько ментов я в жизни не когда ещё не видел. Тёща с тестем позже приезжали в Берлин и за неделю покатушек не увидели не одного кроме как возле посольств. Здесь-же они стояли каждые четыре метра и каждый считал своим должным, докопаться именно до меня. Ели ели добравшись до дома невесты и пока женщины наводили марафеты я потихоньку сбежал погулять (одного меня даже в Краснодаре не отпускали утверждая это тем что меня здесь обманут, убьют, изнасилуют). Дома Королевства армян. Немцы себе такого позволить не могут. Но подойдя поближе хорошо было видно как всё очень плохо и криворуко было сделано.



15. После танцев поехали кататься. Вспомнился сразу старый анекдот

— Ты, грамотей! Ты хоть знаешь, в каком году Пушкин утонул?



16. К сожалению нету хорошей фотографии где виден этот 5-метровый мангал. Столько мяса я не когда ещё не видел.



17. Когда мы зашли в зал, я понял почему свадьба будет маленькая. Со стороны невесты было только 30 человек вместе со мной. И 300 человек было со стороны жениха. Это было что-то. Танцы, пьянка. Фотографии со свадьбы я не буду выкладывать. Привезли нас потом в отель. Что это такое? Зачем эта труба здесь? Для стриптиза?



18. На следующий день после утреннего банкета с таким же количеством алкоголя как и вечером поехали мы дамой. Не сфотографировать я это не смог. Почему у мента палка? Эта принадлежность к форме?



19. Приехав в Краснодар и едва прекрыв глаза что-бы поспать, как меня снова будят, садят в машину и куда-то везут. Как потом оказалось мы ехали в Гуамское ущелье. Здесь мы сняли дом на одну ночь.



20. У этого мастера точно руки из жопы росли. Нельзя было взять кран по больше?



21. Рядом а нашим домам стояла избушка в которой жила бабушка которая сдавал дома. Зайдя в него и почуяв запах старой русской избы с настоящей печью, непроизвольно захотелось провести 1-2 недельки здесь. Вот оно где счастье. Люблю я деревню.



22. А вот и наш дом с моей женой в окне.



23. А это бабулькина избушка



24. Красота то какая, ляпота…



25. Идём к ущелью



26. Вот почти и пришли



27. Так как я рыбак и очень люблю собирать грибы, лес меня не оставляет равнодушным.



28. А ямы оказывается не только на дорогах бывают.
ПС У меня 44 размер
ПС ПС Я знаю для чего это, но зачем такое большое расстояние?



29. Идём к остановке. От туда на поезде через ущелье.



30. Люди не дают вылезти и пытаются залезть первыми. Как я понял, больше всего надо опасаться самых на вид старых. Такой тебе за место в вагоне (хотя ехать всего 5 минут) могут и ногу сломать.



31. Немного фотографий из ущелья



32. И ещё



33. И ещё



34. Сказочные места.



35. Ну как бы глубина там максимально 10 см и температура воды 1-2 градуса. Не пойму, что правда есть люди которые здесь купаются.



36. Не люблю осень, но здесь я был в восторге от красоты природы.



37. И тут я увидел то, о чём уже всегда мечтал.



38. Эта чудо инженерной мысли так и напрашивается что-бы на ней на рыбалку ездить.



39. Чёрный русский



40. Тесть утром перед отъездом замариновал мясо на шашлыки. Пока гуляли мясо настаивалось в луке (и всё, только лук, соль и перец и всё равно один из самых вкусных шашлыков которые я только ел). От одного запаха чуть слюной не подавился.



41. Одеваю мясо на шампуры. Тесть сильно не парился разрезая курицу и мясо на куски. Так ломать пополам и сойдёт. Думал не прожариться. Ан нет. Тесть всё таки далеко не первый раз шашлыки делает.



42. Хорошо поужинав под бутылочку водочки с тёщей (тесть не пьёт) мы завалились спать. На утро увидел жуткую картину. 6 мух умерли мучительной смертью от моего уже 3-дневного перегара.



43. Вид из окна



44. Пока женщины собирали вещи, мы с тестем пошли гулять. Как инженер, я не смог пройти здесь мимо. Сошлись на том что скорее всего из тепловоза.



45. Ну и табличка на нём.



46. У бабульки нашли шампура. я тоже себе такие хочу. А бабка даже не знала где она их взяла.



47. Очень сильно заметно наличие бездомных собак и кошек. Везде. На дорогах сбитые только собаки и кошки. Не одной косули, лисы или даже просто зайца я не видел хотя за неделю объездил пол краснодарского края. В центре Берлина даже косули и лисы бегают. Увидел как эта собачка смотрела на нас когда мы мусор с костями выкидывали. Не могу я на такое смотреть. Достал копчёную курицу и с костями в тарелке дал ей. Она схватила её и куда-то убежал. Через 2 минуты прибежала опять и потихоньку перетаскала куда-то все кости. Жена это конечно не одобрила. Курица была специально куплена на обед, так как туда куда мы потом собирались ехать, не чего другого не было. Её родители тоже наверное подумали что я не нормальный, зато у меня на сердце спокойно. Сделал хорошее дело. Накормил зверушку.



48. После этого мы поехали на горячий источник. На улице градусов 5, вода 38. Минут 5 понадобилось что-бы туда залезть.



49. Здесь можно снимать домик на несколько дней.



50. Возле каждой палатки стоит мангал.



51. А это уже Анапа. Вообще Краснодарском крае очень много памятников и что больше всего понравилось что за памятниками следят. Везде всё чисто.



52. Домики один как один. Дааа, это тебе не Пятигорск.



53. Но купаться здесь бы я не стал. Столько медуз за один раз я тоже не когда не видел. А если честно, я вообще медуз до этого только на картинках видел.



54. Сукко глубокая река



55. Видно уже надоели.



56. Больше всего мне не понравилось это постоянное ВИП и ЛЮКС. Что за херня? Всё только для ВИП. Даже сральник в поле старый при старый, в который страшно зайти, не стоил бы 100 деревянных если бы на нём не стояло ВИП. Что такое ВИП лестницы? Что в них по другому. Этот тупой пафос просто меня иногда убивал. Хорошо что у нас такого нету.



57. Ну и прощаясь с семидневной пьянкой и собираясь улетать дамой не послушав жену пошёл прорывать чебуреки с настоящим мясом. Но во первых мясо там на вкус и правда настоящие. Но больше чем половину я съесть не смог. Как же меня потом на краснодарском аэропорту пронесло. Жену надо слушать иногда всё таки.

Ну и всё. В общем эта была не забываемая поездка. Море хороших и не очень ощущений. Спасибо за просмотр. За ошибки в тексте сильно пожалуйста не пинайте. Русский учил в немецкой школе и от родителей.



Источник: www.yaplakal.com/