Какой-то нереальный беспредел

Что возможно из не возможного в Наро-Фоминске?
Можно купить дорогу и испортить жизнь поселку. При этом ни прокуратура, ни полиция даже не обратит на это внимание.
Можно отрезать кусок газовой трубы, чтобы не дать газ к домам и плевать что газификация это президентская программа. В Сибири она президентская, а под Наро-Фоминском Москва есть, тут газ не нужен!
Можно избить человека и написать заявление на него, что он де своим лбом и животом пытался пальцы на руке у потерпевшего повредить!

И ведь вроде не купленная прокуратура и полиция, просто позиция- моя хата с краю, не совсем понятна когда это относится не к гражданину, а к органам, которые простой народ считает защитниками своих прав и свобод.
Ну а что, выборы позади, можно и расслабиться, авось до Воробьева не долетит весточка!





Проблема

Я (не ТС) живу в поселке — план поселка отдельно. Участок справа — выделенный красным цветом — это земля Общего пользования. По ней проходит дорога и газ и электричество, в общем, это обычное дело. Если посмотреть на план поселка, то хорошо видно, что дорога идет по кругу в поселке и выходит за пределы в 2-х местах — вверху слева(основной проезд) и вверху справа (пожарный выезд). Дорога это тоже земля и поэтому она по кадастровому плану разделена на 4 участка.

Так вот один из этих участков по волшебству оказался в частных руках (в простонародье рейдерский захват). При этом все документы в порядке. Есть свидетельство о праве собственности на землю и в нем написано разрешенное использование: под дачное строительство и Земля общего пользования. Такая двойная трактовка позволила хозяину совершить следующие действия:

1. Он построил вокруг своей земли забор и тем самым лишил доступ владельцев сразу к 7 домам поселка.

2. Лишил весь поселок кругового проезда.

3. На его территории оказался магистральный трубопровод газа, который должен снабжать 42 дома газом (а впереди зима и дома вымерзнут без газа)

4. На его территории оказалась линия электроснабжения.

В один прекрасный майский день (насколько помню 5мая) сразу с охраной, рабочими и забором появилось 2 человека Неретин Павел Евгеньевич(проживает в городе Хабаровск) и Пономарев Антон Андреевич (Москва, Ходынский бульвар, д.9кв.124) В течение 2-х дней забор был воздвигнут. Через день, нашего председателя поселка позвали поговорить в ресторан в Москве. Там в очень вежливой форме было сказано, что мы де профессиональные рейдеры и у нас профессиональная команда по проблемам и юристы и выдвинуто следующее требование: мы вам жить не дадим, поэтому скидывайтесь и выкупайте землю. Без нее поселок существовать не может и это наш козырь. Цена 1млн долларов, т.е. С каждого всего по 25тысяч долларов.

Мы подали заявление в милицию, но милиция руками развела — мол гражданско-правовые отношения.

Мы подали в суд на его действия, но наша судебная машина тяжелая и колеса у нее деревянные — даже при хорошей смазке быстро не едет.

Узнав, что мы подали в суд, т.е. не пошли на поклон, господа разъярились и сказали, что не понимаем с кем связались — у них очень серьезные связи, поскольку деньги, которые они зарабатывают нам и не снились и уходит более половины наверх. Ну ясно, что болтать языком всякий может и мы начали защищаться в правовом поле — о чем потом сильно пожалели.

Совершенно не боясь ничего, они нам написали требование об обмене их дороги на нормальные участки с бесплатным подключением газа и электричества, а в случае отказа: «мы вам отрубим газ». Прям кино, только отрубили они газ не по-киношному!!!

Мы в Селятинский отдел полиции и написали заявление — угрожают попортить имущество газовую трубу. Полиция ни гу-гу.

Приехал экскаватор, отрыл газовую трубу (на плане крестиком отмечено), спустился туда дядька и ножовкой выпилил 25 см кусок трубы и выкинул нам его через забор. Газа там не было, трубы была под проверочным давлением 6 атм воздухом, т.к. Газовики какие-то опрессовки делали.

Мы вызвали аварийную газовую бригаду — смешно, но охрана ЧОП Бонивур газовиков туда не пустила. Приехал участковый полицейский, но и его туда не пустили!!! Офигеть! Потом приехал человек в гражданской одежде, чего-то накричал на Бонивуровцев и охрана сдалась. Странно все это.

Далее мы, дабы не лишиться всего газоэлектрического имущества поселка, наложили в суде (блин хоть и говорят суды продажные, но не в нашем случае) обеспечительные меры: «запрет на демонтаж электрокабелей и газовой трубы». И суд передал эти меры в исполнительное производство судебным приставам Наро-фоминска. Дело N2-1967/13 от 16 августа 2013г. Сегодня 22 сентября 2013 г, приставы не появились на участке ни разу!

А полиция дала отказ в возбуждении уголовного дела по факту повреждения газовой трубы по основанию (смеются дети в детсаду) — отсутствие экспертизы по оценке стоимости нанесенного ущерба! Безграмотность полиции рождает новых преступников, т.к. преступники укореняются в мыслях, что им все модно и ничего им не будет.

А куда прокуратура смотрит? Может это и есть их крышеватели, ведь есть статья, специально выведенная в УК РФ для таких злодеев: ст. 215.3. выбирай 1 часть или 2-я:

Раздел IX. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка

Статья 215.3. Приведение в негодность нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов

1. Разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, газопроводов, а также технологически связанных с ними объектов, сооружений, средств связи, автоматики, сигнализации, которые повлекли или могли повлечь нарушение их нормальной работы и были совершены из корыстных или хулиганских побуждений, — наказываются штрафом в размере от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в отношении магистральных трубопроводов, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

18 сентября 2013 года приехало газовики и отремонтировали трубу в 14-50! И тут мы догадались — судебные приставы не ехали, т.к. труба уже была повреждена, а у них на руках :«запрет на повреждения»- правда возникает вопрос:«откуда знали?».

Наш человек едет к приставам исполнителем и говорит: «приезжайте, не бойтесь, труба целехонькая и под давлением, сделайте, пожалуйста свою работу, скажите злым людям, что государство охраняет! ».НИХРЕНА!

Что делают Пономарев А.А. и Неретин П.Е.? 18 сентября 2013г в 19 часов вечера, они начинают подготавливать порчу газовой магистрали снова. В 19-20 им пытается помешать молодой человек и бежит к ним и кричит, что это незаконно и этого нельзя делать. Молодого человека избивают и 18 сентября 2013г. в 19-40 увозят на скорой и кладут в стационар. В 19-30 труба зашипела и сдалась под натиском болгарки. А еще через пару часов приехала машина с бетоном и залила повреждение бетоном — это так для совсем надежной невозможности починки.

После этого хочется кричать- где мы живем? Есть ли у нас власть? Хотя наверняка есть ведь ни у кого в голову не придет на Рублевке газ отрезать, а в Наро-Фоминском районе можно.

И напоследок — в полиции лежит заявление Пономарева А.А. о том, что избили оказывается его и у него сотрясение головного мозга. Когда-то в вестнике мне попалось оправдание преступника, который до инвалидности избил ногами лежащего на земле человека, особенно запомнилось: " а я ничего не мог поделать — Он кусал меня за ногти сквозь ботинки и я просто вынужден был выбить ему зубы!" Посмотрим до куда дойдет фантазия Селятинской полиции и Наро-Фоминской прокуратуры.

taktaktak.org/problem/9294#comment_35826

Источник: www.yaplakal.com/