Как избавится от мигрантов

В последнее время с экранов телевизоров только и твердят, что наша страна не может обойтись без трудовых мигрантов. Действительно, использование их труда для предпринимателя более выгодно, чем использование труда соотечественника, да и мало кто из русских соглашается выполнять тяжёлую и непрестижную работу за столь малые деньги.
Потребность в рабочей силе в нашей стране возникла отнюдь не в последние годы – в позднесоветские времена рабочих рук тоже не хватало. Однако в то время существовали заставить трудиться на стройках пятилеток тех, кто этого не особо желал. Одним из таких способов было привлечение к труду алкашей.
Многие из вас ещё помнят, что у нас в советское время существовали лечебно-трудовые профилактории, сокращённо именовавшиеся ЛТП. В эти лечебно-исправительные учреждения направляли многочисленных алкоголиков и редких ещё в те времена наркоманов.
Первый ЛТП на территории СССР был создан в 1964 в Казахстане. Передовой опыт быстро заметили, и заведения подобного типа стали открываться в РСФСР и других республиках. В марте 1974 вышел указ Президиума Верховного Совета РСФСР «О принудительном лечении и трудовом перевоспитании хронических алкоголиков». Им устанавливалось, что в ЛТП должны направляться лица, «уклоняющиеся от лечения или продолжающие пьянствовать после лечения, нарушающие трудовую дисциплину, общественный порядок или правила социалистического общежития».

Вечерняя поверка в одном из белорусских ЛТП





По аналогии с «пятой колонной» контингент ЛТП стали в народе именовать «пятой бригадой». Однако в 1994 году все ЛТП России были закрыты, и ныне они остались лишь в Приднестровье и Белоруссии.
Алкашей же с советских времён меньше не стало. Более того, к ним прибавилась ещё и многомиллионная армия наркоманов. Дополняют картину и недавно появившиеся игроманы. Эти люди приносят несчастье не только себе, но и своим семьям, а зачастую их зависимость приводит их к совершению преступлений. Поэтому всем будет лучше, если эти люди будут изолированы от общества и займутся трудом на благо страны.
В 2012 году количество наркоманов в стране составило 8,5 миллионов особей. Это число перекрывает всю численность населения 5,6-миллионной Киргизии. А прибавьте к числу наркоманов ещё пять миллионов зарегистрированных алкоголиков, и мы получим цифру, превышающую общее количество имеющихся сейчас в РФ трудовых мигрантов.

Женский ЛТП в Тульской области, 1992 год



Создав ЛТП и проучив их контингенту те работы, которые сейчас выполняются мигрантами, мы вполне могли бы отказаться от использования труда гастарбайтеров, выдворить из страны уже прибывших и закрыть границы для вновь прибывающих.

Если удастся упрятать в ЛТП всех выявленных наркоманов и алкоголиков, многократно снизится уровень бытовой преступности, а отъезд мигрантов тут же повлечёт за собой снижение числа тяжких преступлений.

Быт обитателей ЛТП богат и разнообразен



Создание ЛТП создаст также и новые рабочие места для добропорядочных граждан, ведь элтэпэшников надо будет кому-то кормит и охранять. Потребуется также и дополнительный штат медработников, ведь трудовая терапия должна сочетаться с медикаментозной. Медикаменты следует подбирать таким образом, чтобы они ещё и ограничивали агрессивность элтэпэшников и делали их неспособными к непослушанию командам надзирателей.

Для наркоманов ЛТП может стать последним шансом на исправление.



Многие могут возразить, что в места трудового лечения тут же кто-то наладит поставку алкоголя или наркотиков. Что ж, пусть доставляют – если кто-то напьётся или уколется, срок его лечения тут же начнётся заново и так сможет продолжаться до самой пенсии.
Конечно, некоторые тут же завопят, что лечение трудом это нарушение прав человека, но можно принять закон, ограничивающий дееспособность наркоманов и алкоголиков, исключающий их из числа людей до момента полного излечения. Тогда и с правами человека всё будет в порядке.

Пока они бухают, страну заполняют гастарбайтеры.



Витебский школьники прибыли в ЛТП на ознакомительную экскурсию
На этом все. Кстати в Белоруссии нет гастарбайтеров.
Источник



Источник: www.yaplakal.com/