Хутор Бундин, рыбалка в Астраханской области.

Хутор Бундин Астраханской области, расположен на правом берегу Волги, между селом Солодники и Каменным Яром.
В 1993 году, мой отец со своим другом Михалычем, приехали из Волгограда на рыбалку в эти прекрасные места и тем же вечером, на берегу Волги, у костра, было принято решение о строительстве рыбацкого домика.
Через дальних родственников вышли на председателя колхоза, и он разрешил выбрать любое место в хуторе. Место выбрали на берегу затона Волги, врыли столбы, натянули проволоку, вот вам и дачный участок.
В тот год мне было 16 лет. Из автотранспорта у нас в семье был УАЗ «таблетка», вот он и стал нашим бессменным помощником. Мы с отцом загрузили в наш УАЗ тридцать мешков цемента, пару лопат, старое корыто и пятнадцать сваренных Михалычем, форм для блоков и отправились строить свой рыбацкий дом.
Две недели мы жили в фургоне УАЗа, брали воду из волги, песок прямо с берега и тут же мешали раствор, который и формовали в блоки. После того как блоки отлежались на солнце месяц, мы приехали и начали класть домик. За неделю мы сложили коробку, еще неделя на крышу и внутреннюю отделку и вот наш рыбацкий дом готов. Потом пристроили веранду, залили её пол бетоном, поставили там стол сделанный из сваренного металлического каркаса и двери оббитой линолеумом.
В следующие года, мы ездили рыбачить туда и попутно вокруг дома достраивалась кухня, сени и чулан. Получился маленький Шанхай.
Сейчас мне 33 года, я уже три года как не живу в Волгограде, но до сих пор помню те моменты умиротворения, когда вечером на веранде, пьешь чай после рыбалки, рядом потрескивает костер, а в водной глади затона отражается лунная дорожка. Сколько было таких вечеров, сколько друзей рядом и потом многие из них заболевали этой красотой.

Дальше 10 фот.





Весна в хуторе Бундин. Абрикосы уже отцвели.



Калитка на пляж. Весеннее половодье.



Место для созерцания. Костровище, с видом на Волгу.



Подсечка и рыба на крючке.



А вот она уже на кукане.



Бурное течение Волги, подмывает берег и лес обрушивается с кручи образуя коряжник, в котором любят селиться огромные сазаны, сомы и судаки.



Впадение в Волгу, небольшой протоки. На этом месте отлично клюют судачки.



На Волге рыбалка без лодки, не рыбалка.



Окончание еще одного дня, который по старому поверью, если проведен на рыбалке, в зачет жизни не идет.



Источник: www.yaplakal.com/