Гигантская саламандра (4 фото)

В китайском городе Ханьчжун была обнаружена гигантская саламандра длинной 1,6 метров и весом в 28 кг. До того как ящерица приобрела новый дом в местном зоопарке, она прослужила долгие 30 лет в бассейне гостиницы, в качестве “талисмана и сокровища” заведения.





“Мы кормили её мелкими рыбёшками, и росла она очень быстро”, — недоумённо разводит руками бывший управляющий гостиницы Чжан Сяоли. “До того, как отель обанкротился, у нас был специальный человек, который ухаживал за саламандрой”, — продолжает Чжан.



За тридцатилетнюю жизнь в гостинице, исполинская саламандра чего только не поведала на своём веку. Она снималась вместе с звездой китайского центрального телевидения Чжао Чжунсяном, её хотел купить за 5 миллионов один гонконгский (сянганский) пятизвездочный отель…



Естественно редкое животное, находящиеся под государственной охраной, на дороге не валяется и её НЕ НАШЛИ под гостиницей при сносе. Поскольку продажа этого животного запрещена (поэтому, кстати, её не продали в гонконгский отель), директор просто отдал саламандру в местный зоопарк “Синъюань”. Сейчас с саламандрой всё в порядке и она проходит обследование.



Источник: www.yaplakal.com/