Где увидеть сурикатов?

Как можно не любить эти создания? Забавные, потешные сурикаты. Жаль только, что встречаются они в природе не так часто, как хотелось бы. И все же есть парочка мест, где этими зверюшками можно налюбоваться вдоволь…

11 фот via animalpicture

1. Итак, несколько мест, где можно встретить этих любознательных животных.





2. Это длинноусое семейство находится в постоянной опасности со стороны змей, орлов и скорпионов в пустыне Калахари.



3. Одно из лучших мест, где можно увидеть сурикатов – заповедник Тсвалу Калахари. Здесь живет до 70 видов млекопитающих, включая сурикатов.



4. В этом туре по заповеднику можно увидеть сурикатов и других южноафриканских животных, например, китов, пингвинов. Поездка начинается из столицы – Кейптауна.



5. Или же можно отправиться к западному мысу и также повстречать на своем пути этих забавных животных.



6. Хотите лично познакомиться с семейством сурикат? Тогда закажите тур «Meerkat Mania» («Сурикатомания») в пустыне Калахари



7. Можно также отправиться во владения сурикатов в парке Кгалагади Трансфронтир.



8. Те, кому и этого мало, могут присоединиться к исследовательским программам, что позволит вам отслеживать различные колонии, взвешивать их представителей и собирать данные.



9. Сурикаты не любят дождь, что неудивительно для созданий пустыни, так что понятно, почему эта семейка сурикатов из Сиднейского зоопарка недовольна.



10. Если хотите посмотреть на этих забавных животных, не удаляясь далеко от дома, — съездите в ближайший зоопарк, где есть сурикаты.



11. В Хэмпшире есть беспокойное племя сурикатов, которых специально в прошлом обмазывали специальным средством, маскирующим их запах, чтобы они не дрались между собой.



Источник: www.yaplakal.com/