Экзамен на краповый берет :

Во внутренних войсках МВД РБ прошел очередной экзамен на право ношения крапового берета.

17 фото





Традиционно испытания прошли в 4 этапа: проверка общефизической подготовки, 10-километровый марш-бросок с прохождением полосы препятствий, стрельба из различных видов оружия и в заключение – рукопашный бой.



3



Только 22 из 89 претендентов смогли пройти в этом году это нелегкое испытание.



Такие экзамены проходят в Беларуси с 1993 года. На сегодняшний день в стране более 700 обладателей крапового берета.



6



7



8



из комментов к статье:
Не знаю как сейчас, но в мою бытность в спецназе, не МВД, никаких краповых беретов не было. Нормальный спецназовец прошел бы сквозь строй этих пареньков как раскаленный нож через масло. А по поводу так воспеваемого рукопашного боя, еще в советское время нам сказал инструктор:- Для того чтобы вступить в рукопашный бой- спецназовцу необходимо, потерять автомат, пистолет, штык-нож, саперную лопатку, гранаты и соответственно встретить точно такого дятла с другой стороны.Вот это будет рукопашный бой. При других условиях боя не будет.



из комментов к статье:

Ребята конечно молодцы, но зачем «краповые береты» МВД РБ? Эти люди нужны МО



из комментов к статье:

Каждый мужчина свой Путь выбирает сам. Успехов, ребята! Помните, что ваша миссия — ЗАЩИЩАТЬ, а НЕ КАРАТЬ.



из комментов к статье:

Жаль что таких парней учат защищать правительственный воровской режим а не простых граждан от правительственных бандитов.



из комментов к статье:

Не знаю как сейчас, а раньше, когда я сдавал( не сдал рукопашный, пол-минуты не хватило ), у меня был выбит зуб, сотрясение мозга и ушиб почки. Врач в госпитале говорил — ***** ты, зачем тебе это нужно? А ведь и вправду нафига — не собирался ведь в контрактники. Понты это всё.



из комментов к статье:

у каждого свои задачи и бунтовщиков усмирять тоже кому-то надо.



из комментов к статье:

Это верно, конечно, но не потому, что они ничего не умеют, а потому, что воевать с целым народом всегда тяжело. Тем не менее у них есть опыт ведения боевых действий против весьма достойных воинов — вайнахов. Это бесконечно больше, нежели лупить свою собственную деревенскую тыкву кирпичём, а потому идти на площадь и крошить женщинам ноги.



из комментов к статье:

Абсолютно бессмысленный тест, вообще, с точки зрения боеспособности, ЛЮБОЙ танковый, или моторизованный полк раздавит этих,, героев,, как тараканов… Эти кадры не могут воевать на войне, их задача хорошо питаться и давить бесправный и безоружный народ… — По поводу полезности теста в корне не согласен. Тем более, что данный тест, скорее, тест на силу воли, мужской характер, способность преодолевать колоссальные психологические нагрузки, выполнять задачу в сверхтяжелых условиях. Ну и физуха д б на уровне, конечно. Я был бы рад, если бы в мою бытность при погонах у меня в долбаной пехоте было побольше таких ребят. А то все больше каких-то детей набирали. А потом раз в полгода кто-нибудь обязательно стрелялся — тогда еще бойцов в попу так не целовали и в, о ужас!, они даже в караул с оружием! ходили. Вы немного путаете задачи. Во время боевых действий противостоять в лоб наступающему врагу на направлении главного удара у спецназа задачи нет. У них для этого недостаточно тяжелое вооружение. И учат их немного не на то. Хотя, надо признать то, что ввиду малого количества «больших» войн в последнее время все больше пороху нюхает именно спецназ, ВДВ, морпехи.



из комментов к статье:

Служил в этой части знаю ка это происходит.К сожалению даже в таком святом для спецназовца моменты существуют выгодные люди которые не смотря не на что получат долгожданный берет.Так называемая статистика.Или не понравился ты офицеру завалит на экзамене. Лично знал кого завалили и кто завалил.Помню в году так 2001 на берет сдали около 10 человек с одной роты первого батальона.Потом я общался с одним таким(беретчиком)На мой вопрос как так? Он сказал что на шару.Но его к счастью не всегда.НИЗКИЙ ПОКЛОН ТЕМ РЕБЯТАМ И ЖЕНЩИНАМ КТО СВОИМ ПОТОМ, КРОВЬЮ, ПОСТУПКОМ ПРИМЕРИЛ ЭТОТ СИМВОЛ СПЕЦНАЗОВЦА И ЧЕЛОВЕКА.ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

Добавлено в [mergetime]1369159016[/mergetime]
это все, спасибо
фото и комментарии news.tut.by



Источник: www.yaplakal.com/