ДТП в Севастополе

20 июня 2009 г. в Севастополе произошло жуткое ДТП, виновника которого хотят оправдать.

20 июня в час ночи автомобиль Lexus СН0702АС выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Митсубиси. Водитель Митсубиси Климова Ирина скончалась на месте, пассажир Потапов Андрей доставлен в больницу с переломами и повреждением позвоночника, пассажирка Запевалова Нелли была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой, переломами и разрывом тазобедренной сумки.
По предварительным сводкам пресс-центра ГАИ водитель Лексуса значился неустановленным, хотя все знали, что за рулем был сын авторитетного, влиятельного человека с плохой репутацией отца Георгия(Полякова), на чье имя была оформлена машина, Петр Поляков, который проходит службу в прокуратуре ЧФ РФ. Позже выяснилсоь, что за рулем действительно был Петр Поляков и он находился в состоянии алкогольного опьянения (1,9 промиле).
По версии самого отца Георгия за рулем находился начальник Петра Полякова, прокурор ЧФ РФ. 24.05.2009 Климова Ирина была похоронена на Севастопольском кладбище. У нее осталась 18-ти летняя дочь и сестра. Так как родители Ирины умерли, а с отцом девочки она в разводе, дочь осталась одна. Ирина работала таксистом и зарабатывала на обучение для дочери, которая только поступила в университет. В эту ночь она отвозила постоянных кли ентов. Пострадавшие находятся в больнице, где им оказывается дорогостоящее лечение. Материальную помощь родственникам погибшей и пострадавшим оказали таксисты города и автомобильный форум Севастополя.
На данный момент дело находится у следователя и никакой огласки не придается. В ГАИ г. Севастополя сказали, что сейчас пытаются сфабриковать дело, якобы у Петра лопнуло колесо и его вынесло на встречную полосу. Следователи до сих пор не брали показания у пострадавших в больнице. Отец Георгий — очень состоятельный человек и всеми средствами пытается не придавать дело огласке и отмазать своего сына.

В Севастополе это дело получило огромный резонанс, но жители ничего не могут поделать с произволом в органах внутренних дел и скорее всего убийца ПЕТР ПОЛЯКОВ останется безнаказанным!

По материалам газет и forum.sevastopol.info











Источник: www.yaplakal.com/