Акция "Квартира для бабушки"

В Петрозаводске у 86-летней пенсионерки Марии Семеновны Виртанен украли 75 000 рублей, которые она копила на последний взнос на квартиру (часть необходимой на покупку нового жилья суммы ей выделило государство), откладывая понемногу со своей маленькой пенсии. В 2003 году у нее сгорел дом, вместе со всеми вещами. До сих пор несчастная пенсионерка вместе с парализованным сыном жила в вагончике без отопления, воды и элементарных бытовых удобств.

К сбору средств для бабушки подключился координатор поиска по Карелии международной программы «Жди меня» Алексей Глушков. Он организовал в социальной сети «ВКонтакте» акцию «Квартира для бабушки». Почти тысяча людей откликнулись на призыв о помощи. За шесть дней для Марии Семеновны удалось собрать 29290 рублей.

Но на это чудеса не закончились: Алексей Глушков связался с генеральным директором «Баренц-Групп» Ильей Гаврюшевым. Именно у этого застройщика Мария Семеновна собиралась покупать квартиру. Но новостройка, в которую хотела переехать старушка, будет готова только в конце 2013 года. То есть пенсионерке пришлось бы снова зимовать в своем вагончике. К счастью, руководство «Баренц-Групп» пошло навстречу Марии Семеновне и решило предоставить старушке квартиру в новом, уже построенном и сданном в эксплуатацию доме. Кроме того, застройщик обещал подарить пенсионерке и всю необходимую для жизни мебель – та, что сейчас стоит у нее в вагончике, в новой квартире уже вряд ли пригодится.

И, собственно, некоторые фото с первой поездки в новую квартиру. 31 штука.

01. Уже пора? Ну, в путь!





02.



03.



04.



05.



06. Группа поддержки.



07.



08.



09. Прибыли.



10.



11. Лифт пока не работает.



12.



13. Вот оно. Дверь новой квартиры.



14. Ключи и поздравления от генерального директора компании «Баренц-Групп» Гаврюшева Ильи Сергеевича.



15. Это она.



16.



17. Как всё красиво.



18. Сказка прямо какая-то.



19.



20. И ещё один небольшой подарочк от «Баренц-групп».



21. Подарочки к подарочкам.



22. И здесь подарки.



23. «Спасибо Вам, спасибо!»



24. Дожила ведь.



25.



26.



27.



28.



29. Что, все за рулём и на работе? Тогда шампанское только виновнице торжества!



30. Поздравляем!



Гости расходились. Бабушка попросила отвезти ее обратно к сарайкам. Пока не подготовлено технически место для переезда сына – надо же его кормить, мыть, переодевать… Так что еще рано расслабляться рано. Надо еще немного терпения. Еще немного. А его у нее много…

Источники
vk.com/event46278469
gubdaily.ru/blog/news/ura-svershilo...iru/#more-44221
gubdaily.ru/blog/sociology/dobroe-d...ovuyu-kvartiru/

31. Дом, в котором теперь будет жить Мария Семеновна Виртанен с сыном.



Источник: www.yaplakal.com/