А женщины выражают негодование!

На Британских островах поступили в розничную продажу ДНК-тесты, с помощью которых любой отец быстро узнает – он ли приходится отцом ребёнка. Местные женщины уже стали выражать протест, считая, что этим нарушается их свобода на личную тайну. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Набор для теста с названием Assuredna стоит 29,99 фунтов, совсем недорого для желающих знать истину. Всё действие производится ватными тампонами, которыми собираются образцы слюны ребенка, матери и сомневающегося отца. Далее тампоны запечатываются в цветные конверты и отсылаются в лабораторию для анализа.

Результаты становятся известны через пять дней, недолго ждать правды. Производители утверждают, что в тесте не приходится сомневаться, ведь точность составляет 99,99 процента. Тесты крайне удобны в применение, так как они компакты и быстро обрабатываются.

Разработчики утверждают – новинку можно применять даже во время судебных разбирательств, когда оспаривается отцово. Правда, существует ограничение. По британским законам, если ребенок не достиг 16 лет, тогда требуется согласие матери на его тестирование. Как думаете – многие мамаши дадут согласие? Ну, а если не дадут согласие, то всё ясно и без тестов.

По словам экспертов, тест должен принести душевное успокоение семьям, где имеются сомнения в отцовстве. Авторы разработки уверены, что тесты будут пользоваться большим спросом, поскольку, статистика утверждает — 25% мужчин растят не своих детей, считая себя их отцами.
via ibigdan





Источник: www.yaplakal.com/