Все для наших детей...

Всем привет, я живу в городе Кемерово. Хочу рассказать свой взгляд на одну удручающую ситуацию.

В общем жили были дети в одном микрорайоне «геологоразведка» ходили в школу, небольшую, одноэтажную, с плохоньким ремонтов внутри и окнами 20 летней давности и такой же мебелью… Ну да ладно. За то было им близко к дому да и площадка детская была на территории школы и даже огороженный бокс для баскетбола.

Но в один момент кто то где то решил, что нецелесообразно держать в этом районе школу и проще и дешевле возить детей кого куда на автобусе. Школу закрыли.

Прошел год и вот около школы началась возня. Детскую площадку демонтировали, школу начали переоборудовать. Произвели капитальный ремонт здания, внешний и внутренний, заменили коммуникации, поменяли крышу, обшили сайдингом и утеплили стены в общем сделали все! и в какие короткие сроки… всего за пол года.

Дети тем временем ходят на остановку, которая к слову рядом с их бывшей школой, и ездят в школу на школьном автобусе.

И вот что меня возмущает в этой ситуации… Неужели нельзя было эту школу привести в такой порядок для детей? На наших детей денег у нас нет… даже парты новые купить… а на лиц, въехавших на территорию нашей родины незаконно, мы строим красивые, уютные центры для их содержания… для лиц нарушивших закон об эмиграции… для иностранцев…

МЫ — НЕНОРМАЛЬНЫЕ!





Источник: www.yaplakal.com/