Люк влетел в машину (6 фотографий)

Происшествие в Перми. Крышка канализационного люка влетела в фольксваген.

Водитель Сергей Сединин был доставлен в больницу с травмами: переломом руки и сотрясением мозга. У автомобиля повреждения не менее серьезные — у легковушки буквально порвана крыша, разворочены передняя панель и рулевая колонка



Пострадавший двигался по улице Подлесной, и на пересечении с улицей Пожарского из-под колес впереди идущей «Газели» вылетела крышка канализационного люка. По стечению обстоятельств прилетела она прямиком в лобовое стекло «Гольфа».



Между тем есть основания полагать, что речь идет о том самом люке, который год назад стал причиной ДТП с участием джипа Lexus. 17 августа 2013 года джип наехал левым колесом на люк на том же самом месте улицы Подлесной. Крышка люка встала вертикально и машина напоролась на неё рычагом задней подвески. Сработали все левые подушки безопасности. Стоимость восстановления автомобиля превысила 500 тыс. рублей.



Владелец пострадавшего прошлым летом «Лексуса», он подавал в суд на городскую администрацию, надеясь на возмещение ущерба, но городские власти переадресовали иск подрядной организации, которая оказалась финансово несостоятельной: «Судя по схеме ДТП с участием „Гольфа“, это тот самый люк, который стал причиной аварии моего автомобиля в августе прошлого года. Я обращался в суд с иском, но в итоге причиненный ущерб так никем и не был компенсирован».