Калейдоскоп. №7

Суд Ирана удовлетворил иск гражданки Хенгаме к своему жадному мужу мусульманину Шахину, который не сделал ей ни единого подарочка за все 10 лет супружеской жизни… Теперь ему в качестве компенсации надлежит презентовать своей жене124000 красных роз…



Трехлетний ребенок Азим Хан получил специальные права на управление мотоциклом в Египте. Их выдал совет судей после того, как мальчик продемонстрировал им свое мастерство. Азим Хану пришлось доказать, что он может управлять мощным Enfield Bullet после того, как его отец поставил на мотоцикл специальную расширенную систему, чтобы Азим мог доставать руль и педали. «Он ездит намного более аккуратно, чем многие взрослые водители, которых я знаю», — с гордостью сообщил отец.


А в Китае намазали маслом гигантский стальной мост…
Дело в том, что его облюбовали самоубивцы. Ясное дело они мешали движению транспорта, — ведь зеваки создавали гигантские пробки. Представитель правительства провинции Гуаньчжоу заявил: «Мы все перепробовали — разместили охранников на обоих концах моста, установили заграждения и сетки, повесили таблички с просьбой совершать самоубийство в каком-нибудь другом месте. Ничего не помогало. Суициды продолжали приходить на наш мост. Только теперь, после того, как все обмазали маслом, никто никуда не прыгает, и мост возобновил нормальную работу". Чрезвычайные меры были предприняты после того, как за 1 месяц 8 человек свели счеты с жизнью…

В ряде туркменских школ учителям запрещено ставить плохие отметки. Местные чиновники таким образом решили повысить успеваемость в учебных заведениях. В школах Дашогузской области учащимся ставят только «четверки» и «пятерки». Школьники довольны — учить уроки дураков нет. «И у них даже хватает наглости спорить с учителем, который одному поставил «пятерку», а другому «четверку», хотя оба практически ничего не ответили на уроке» -констатирует один из преподавателей. Ранее по инициативе прежнего президента Туркмении Сапармурата Ниязова в школах были отменены уроки физкультуры и труда, сокращены учебные часы по математике и физике, а освободившееся место в программе заняло изучение «священной книги» Ниязова — «Рухнамы» (туркменский вариант чучхе).
А при изучении «Рухнамы» никаких иных оценок, кроме «хорошо» и «отлично» и быть не может…

В мадридском университете «человек-компьютер» Хайме Гарсия из Колумбии назвал по памяти 150 тысяч цифр, стоящих после запятой в числе Пи (это мудрое число после трех целых четырнадцати сотых уходит в бесконечность). И вот этот хитроумный Гарсия без единой ошибки три дня и три ночи называл и называл цифру за цифрой — 150 тысяч штук. Во время эксперимента потребовалось 652 огромнейших слайда, чтобы воспроизвести на экране в аудитории все цифры, которые по памяти произносил колумбиец. Он сидел спиной к экрану и не мог видеть, что на него проектировалось. Иными словами, способные люди на Земле есть...

В Малайзии 107-летняя жительница Вук Кундор начала поиски нового жениха, который должен стать ее двадцать третьим супругом… Мадмуазель Кундор опасается, что ее нынешний муж 37-летний Мухаммад Муса, в скором времени может оставить ее ради более молодой женщины. В настоящее время Муса проходит добровольный курс лечения от наркотической зависимости в Куала-Лумпур, и пожилая малайка заявила журналистам, что не собирается оставаться одна. «Я собираюсь снова выйти замуж, чтобы избавиться от ощущения заброшенности» — сказала она. Вук Кундор и Мухаммад Муса поженились в 2006 году. Для Кундор эта была 22-я свадьба, Муса же дебютировал… Он намеревался обучить Кундор латинскому алфавиту, а она Мусу — основам ислама.

В Лапландии у дороги местного значения №353 в своем доме живет исландский швед Эрольд Сигурдссон. Дорога около его дома делает крутой поворот, и водители лесовозов часто едут здесь на большой скорости. И вот на днях дом Сигурдссона в третий раз завалило бревнами, которые перевозил проезжавший мимо лесовоз. Сигурдссон уже выучил характерный звук не вписывающегося в поворот грузовика и летящих бревен. Услышав этот звук, отмечает швед, надо очень быстро бежать… В его доме повреждена входная дверь и восемь окон, а у автомобиля бревнами снесло крышу.

Известный гонщик Шумахер вновь оказался в центре внимания. Майкл опаздывал в аэропорт… Он вызвал такси, но сам сел за руль таксомобиля, пересадив шофера на пассажирское кресло. И втопил педальку… «Я оказался пассажиром и это было довольно странно, но заполучить Шуми в качестве водителя – это было невероятно, — говорит таксист Тунсер Ильмаз. — Он на полном газу проходил повороты и обгонял в самых немыслимых местах».
В результате Майкл успел в аэропорт, а Тунсер Ильмаз-таксист получил не только мастер-класс вождения от чемпиона «Формулы-1», но и чаевые в размере 100 евро.


Птица Буби стала главным героем матча, в котором финская команда обыграла бельгийцев со счетом 2:0. На 19-й минуте встречи, в переломный момент, на перекладину ворот финнов неожиданно спикировал филин. Просидев там чуть более минуты, он перелетел на другую половину поля и сел на перекладину ворот бельгийцев. В общей сложности, пока арбитр встречи и футболисты гонялись за хищной птицей, пытаясь ее прогнать, игра была прервана более чем на шесть минут. Филин, насладившись суматохой, сам улетел за пределы стадиона, предварительно сделав пару кругов вокруг поля под аплодисменты 35 тысяч зрителей.

А мужчина-лях однажды вечерком зашел в местный бордель… И испытал настоящий шок, когда узнал среди персонала свою пани супругу. Как выяснилось, таким древнейшим образом женщина неплохо подрабатывала, объясняя мужу свое отсутствие работой в ночную смену в магазине, расположенном в соседнем городке. «Я был просто ошарашен. Сначала мне показалось, что все это происходит во сне», — цитируют польские газеты расстроенного супруга, не уточняя, что этот блюститель семейных ценностей сам делал в борделе. Пара прожила вместе 14 лет.