Бьюти-итоги Недели моды в Милане осень-зима 2014

Акцент на глаза, русалочьи волны, мальчишеские стрижки и эффект мокрых волос — эти бьюти-приемы были в центре внимания на показах в Милане.

Приемы, которыми пользуются стилисты и визажисты на бэкстейдж показов ведущих мировых дизайнеров, вскоре превращаются в наиболее тиражируемые тенденции. Неделя моды в Милане успешно завершилась, а значит можно смело подвести бьюти-итоги, обозначив основные тренды предстоящего сезона осень-зима 2014.

1. Макияж

Специалисты по визажу Пэт МакГрат, Питер Филлипс и Линда Кантелло единогласно решили, что акцент от выразительных губ должен быть смещен в область глаз, так как время сочных губ прошло.




Gucci, F/W 2014



Versace, F/W 2014

Для того, чтобы подчеркнуть выразительность глаз мастерами make-up были предложены несколько вариантов. На показах Gucci и Versace были использованы густые накладные ресницы. Чем гуще и объемнее они выглядят, тем лучше, советует МакГрат. Эффект слипшихся ресниц был заметен у моделей показа Prada.



Prada, F/W 2014

Еще один несложный бьюти-прием для глаз был продемонстрирован на показе Ermanno Scervino, когда вместо традиционной стрелки было предложено обвести подводкой глаз вдоль всего контура или ограничиться только верхним веком как у моделей на показе Iceberg.



Ermanno Scervino, F/W 2014



Blumarine, F/W 2014



Iceberg, F/W 2014

Активно использовать рассыпчатые тени драматических темных оттенков советует визажисты Missoni, Robeto Cavalli и Giorgio Armani.



Missoni, F/W 2014



Roberto Cavalli, F/W 2014

2. Волосы

Разнообразие актуальных причесок порадует модниц независимо от длины волос. Женственное плетение вновь актуально благодаря команде стилистов Dolce&Gabbana и Alberta Feretti,, Laura Biagotti и Fendi.



Dolce&Gabbana, F/W 2014



Laura Biagotti, F/W 2014



Fendi, F/W 2014

Эффект легких слегка волнистых волос, как у прекрасных нимф, предложили стилисты показов Blumarine и Giorgio Armani.



Blumarine, F/W 2014



Girogio Armani, F/W 2014

Если вы готовы на радикальные изменения, следующая осень самое подходящее время. Короткая игривая стрижка «пикси» выглядит очень современно. Стилисты Moschino и Emporio Armani солидарны на этот счет.



Moschino, F/W 2014



Emporio Armani, F/W 2014

Еще одним оригинальным решением поделились стилисты показов Marni и Just Cavalli, предложив эффект влажных гладко зачесанных волос. Выглядит несколько необычно, но если вы готовы экспериментировать — время пришло.



Marni, F/W 2014



Just Cavalli, F/W 2014