Занятия для настоящих мужчин (10 фотографий)

Отпуск — это не всегда ленивое лежание на пляже, потягивание коктейлей и созерцание целлюлитных жоп и обвисших пуз. Для настоящих мужиков мы предлагаем следующие виды времяпровождения:

Антарктида




Никого не удивишь поездкой в Италию или в Грецию, ведь так? А вот поездкой на самый холодный континент еще как удивишь! Жаркий юг — это стереотип. Самый южный юг ледяной! Удовольствие не из дешевых, комфорта на уровне отелей ждать не приходится, еще и с сезоном надо подгадать. Не думай, что это будет легкая прогулка с возможностью поднимать пингвинов и плавать вместе с тюленями. Дикие места Австралии


Судя по передачам про путешествия, дикая Австралия — это безжизненная и скучная местность. Ничего подобного! Тебе понадобятся знания и опытные провожатые — тогда глазу откроются несметные богатства дикой природы. Удивительно, как аборигенам удалось прожить в пустыне 40 000 лет, да еще и без видимого технического прогресса? И ведь как-то же они находили и пищу, и воду — а мы видим лишь пыль и красную пустыню.

Гранд-Каньон, США


Все видели его в кино. Он находится в штате Аризона — пожалуй, это одно из самых впечатляющих мест всего Североамериканского континента. Длина каньона — 446 км, ширина колеблется от 6 до 29 км, глубина — 1800 м. Это монструозное творение природы! Смотришь на фотографии — и дух захватывает! Интереснее всего пролететь над ним на вертолете, но только после того, как побываешь там на своих двоих. Стоя на краю скалы, ты испытаешь ощущение лежащей прямо под ногами смерти и хрупкости человеческой жизни.

Аляска


Можешь подпитать чувство тоски по империи и повздыхать о том, что эта ледяная красота могла быть нашей. В большинстве своем туристы предпочитают знакомиться с ее берегами с борта круизного корабля. Рекомендуем тебе обратить внимание на самые маленькие вместимостью не больше ста человек. Они ближе подплывают к фьордам на берегу Берингова моря и вообще более маневренны. Сплав по рекам тоже отличное решение. Ты и представить себе не можешь, насколько это красиво.

Африка


Если для тебя дикая природа и захватывающее сафари — всё равно что чаю выпить — отправляйся в одну из следующих стран: Кения, Танзания, Намибия, Зимбабве, Замбия, Ботсвана, Мали, Буркина Фасо, Марокко или Египет. Все эти регионы предлагают незабываемые приключения и стопроцентный экстрим.

Перу


Почти все, кто были на тропе инков в Перу, согласятся, что этот 43-километровый участок дороги нельзя сравнить ни с чем. Классическая турпрограмма по этим местам предполагает посещение древнего прославленного города Мачу-Пикчу, поистине монументального творения древних строителей. Однако Перу — это больше, чем Мачу-Пикчу. Это страна с богатой историей, культурой и природой. Искатели приключений могут посетить верховья Анд, особенно хребет Кордильера-Бланка, самый высокий в Перу. Также внимания достойна пустыня Атакама, самая высоко расположенная над уровнем моря и сухая пустыня в мире. Если там тебе захочется пить, милости просим к чистейшему озеру Титикака, самому большому пресноводному озеру Южной Америки, и бассейну Амазонки.

Галапагосские острова


Это маленькая группа островов в экваториальных водах Тихого океана. Они представляют собой превосходнейшую смесь приключений на море и на суше. Всем — от ученых до простых туристов — будет чем заняться. Эти вулканические острова — дом для необычных и странных животных и растений, которые мужской гарантированно заставят тебя удивиться. Более того, несмотря на географическое положение островов (как мы уже говорили, они находятся поблизости от экватора), здесь можно встретить пингвинов и альбатросов, а вот коралловых рифов, характерных для тропических морей, здесь практически нет.

Кругосветное путешествие под парусом


Что хорошо для Жюля Верна, то хорошо для всех любителей приключений. Ну, плыть вокруг света тебя никто не заставляет, но открытое море — это невероятно интересно. Перед тобой лишь небо и море, море и небо — и больше ничего. Запаси консервы и прибор для связи — вдруг что-то сломается или ты потеряешь дорогу. Главное — чтобы не получилось как с Ричардом Брэнсоном, который пересек Ла-Манш далеко не с первой попытки.

Прыжки с парашютом


Куда без них? Если ты хочешь ощутить чувство полета и испугаться за свою жизнь, тогда это подходящее для тебя приключение. Существуют разные виды и способы прыжков с парашютом — всё зависит от того, как далеко ты готов полететь и насколько ты отважен. Для самых отчаянных подойдет комбинация прыжков с парашютом, рафтинга и банджи-джампинга. Смотри, чтоб сердце не остановилось!

Эверест


Верхушка мира. Мы не предлагаем тебе покорять самую высокую вершину на Земле — можно отправиться в Непал, где есть чем заняться, кроме как покорять Эверест. Приключений там найдет любой желающий — пожалуй, это самая подходящая для них страна, так что наслаждайся.