Культовая мужская обувь из сериалов и фильмов

Конечно же, внешний вид киногероев — это кропотливая и длительная работа художников по костюмам, однако в большинстве случаев зрители попросту не обращают никакого внимание на такой факт, во что именно был обут герой. Однако иногда случается наоборот, и в данной статье будет рассмотрена такая тема, как культовая мужская обувь из сериалов и фильмов.

Армейские ботинки из фильма «Заводной апельсин». Вообще весь наряд, в котором появился на экранах актер Малькольм МакДауэлл, стал культовым, но в особенности — его черные ботинки. На съемках актеру выдали армейские ботинки, которые носят десантники. Это должно было подчеркнуть агрессию героев фильма и их жестокость по отношению ко всему вокруг.





Шлепанцы из картины «Большой Лебовски». Такую обувь носил Чувак, он же Джеффи Лебовски, который предпочитал во всем универсальность и удобство. Именно поэтому главный герой ходил в шлепанцах всегда и везде — и дома, и на улице. Однако мечтал Лебовски о серебристо-золотых туфлях для боулинга.



Кеды красного или кремового цвета с белой шнуровкой из ленты «Доктор Кто». Разумеется у каждого главного героя, который играл в этом культовом британском фильме, была какая-то своя фишка во внешности. В частности, у десятого Доктора тако фишкой стали его кеды, которые сильно контрастировали с костюмом-тройкой. Такое сочетание позволило создать образ слегка бунтующего студента Оксфорда. При этом любопытно, что Доктор носил кеды вполне конкретной марки — старого американского бренда под названием Converse.



Белые кроссовки Nike мз фильма «Форрест Гамп». Именно такую обувь носил главный герой культовой ленты, который постоянно куда-то бежал. На ногах у Форреста были первые найовские шиповки — кроссовки модели Nike Cortez Fly Motion, которые были выпущены еще в 1927-м году. Именно в них Форрест пробежал ни одну сотню километров и не расстался с кроссовками даже после того, как они сильно износились.



Ботфорты с квадратными носками и отворотами, коричневого цвета из ленты «Пираты Карибского моря». Их носил пират Джек Воробей, которые актеру Джонни Деппу предоставила техасская фирма CABoots. Любопытно, что эта обувь для Деппа делалась вручную. А для первого фильма под названием «Проклятие Черной жемчужины» актеру потребовалось семь пар таких ботфортов. А вот для двух сивквелов студии пришлось заказать не менее четырех десятков пар таких сапог.