П.У.Т.И.Н обойдется федеральному бюджету в миллиард рублей

За последние несколько дней эта картинка облетела весь рунет, и вы уже, наверное, ее видели. Если вы считаете, что она была создана в фотошопе — вы ошибаетесь, ведь она абсолютно реальная :) Читаем далее.












На самом же деле это правда. Пензенский универсальный технопарк инновационных нанотехнологий (ПУТИН) будет введен в эксплуатацию в сентябре 2013 года.
«Уровень готовности объекта составляет около 98%. Есть небольшие недоделки, которые предстоит устранить строителям». Новый технопарк объединит на своих площадях компании, осуществляющие деятельность в сфере высоких технологий.
Комментируя название нового технопарка, на здании которого размещена надпись «Пензенский Универсальный Технопарк Инновационных Нанотехнологий», и ее заглавные буквы читаются так же, как и фамилия президента России Владимира Путина, Валерий Беспалов сказал, что «так совпало».
«Эту идею [наименования технопарка] приблизительно полгода назад озвучил губернатор, и она была реализована», — отметил Валерий Беспалов.
Пензенская область является одним из 12 регионов, включенных в комплексную программу «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий». По данным управления инновационной политики и специальных проектов правительства Пензенской области, на создание объекта из федерального бюджета выделено 1 млрд. 149 млн. рублей.

Отсюда