Татуировка для кота (18 фото)

Британская газета «Зеркало» бьёт в набат: в Москве лысому коту — сфинксу набили на груди татуировку! Три часа кот Мики породы Канадский Лысый лежал под анестезией на рабочем столе татуировщика, который изобразил на животном Тутанхамона. Девушка-владелица прокомментировала своё решение просто и откровенно: «Я хотела чего-то принципиально новенького!» Естественно, что англичане — большие друзья животных — назвали такой поступок варварским: «Мы против использования животных как аксессуар, это неуважение к животному!»

С одной стороны, тату — вещь болезненная, но ведь мало кто выступает против удаления тестикул и даже супротив ликвидации когтей, что является реальным проявлением антигуманизма. С другой, ни разу не видел кота, который рассматривал бы себя в зеркале, а потому сложно представить кота, которому не понравился бы свой внешний вид с наколкой в виде Тутанхамона

Психологию владелицы кота объяснить можно: кот стоит 2 тысячи долларов, и такая потеря для личного бюджета внушает мысль об абсолютном праве делать со своей собственностью что угодно. Соответственно, все остальные, у кого пригодных для татуирования котов нет, сердобольно вздыхают: «Ах, кисоньке же больно!..» Считается, что у лысых котов весьма толстая кожа, так что особых неудобств кот не испытывает, а значит, речь идёт только об эстетике и морали: можно ли использовать свою живую собственность полностью по своему усмотрению? И если «нет», то где граница между волей хозяина и собственными желаниями животного?

via





02



03



04



05



06



07



08



09



10



11



12



13



14



15



16



17



18



Источник: www.yaplakal.com/