Масштабное поздравление с 8 марта

А что подарили вы своим девушкам?

Значит, дело было так…
Группа наша состоит практически поровну из представителей обоих полов. В связи с этим с на 23 февраля мы получаем от девушек подарки, а на 8 марта отвечаем им взаимностью. Начало было положено на первом курсе: в преддверии мужского праздника мы получили замечательные коврики для мышей. Ответ на 8 марта был дан в виде разных пылесборников сувениров, но преподнесли мы это уже не просто, а выстроившись в линейку и прочитав стихи. И тут началось: с каждым годом подарки становились все интереснее и круче) Были и дипломы за лучшие мужские качества, и именные значки, процесс поздравления превращался в небольшой концерт. И вот настал 4й курс. Через год будет диплом, уже не до поздравлений, так что напоследок нужно было сделать что то интересное и запоминающееся. Девушки наши очень старались, заказали перекидные календари из лучших фотографий с нашей группой за все года обучения, для обложки календаря специально собрались и сходили в фотостудию, кроме того, был сделан хенд-мэйж плакат «Кто кем станет через 10 лет» — отличные ручные (не фотошопные) коллажи на каждого из парней, получилось очень прикольно, плакат провисел почти неделю на кафедре, после чего был припрятан до встречи через 10 лет.







(я кстате на плакате был рок-звездой )

Пришло время нам порадовать прекрасную половину группы…
Головоломка была ещё та: придумать клевое поздравление, что бы был эксклюзив, и чтобы запомнилось надолго. Идеи были достаточно сумбурны, для начала скинулись по 200р и решили сделать бумажные тюльпанчики ( вот такие www.mamashka.com.ua/content/view/15294/444/ ).
Тюльпанчики стоили многих усилий, кстате говоря). Поскольку специальность у нас ITшная, мною было предложено делать стебли из экранированной витухи, обжатой снизу.
Но нужно было что то кроме тюльпанчиков, что то реально интересное. Один чел предложил видео снять, типа, на что мы ради девушек готовы. Решили снимать… Только проблема была с тем, что же снимать…
А в нашем городке есть подвисной пешеходный мост — место гуляний молодых парочек. Зимой река под мостом замерзает, покрываеться сугробами, и иногда на снегу виднеються вытоптанные особо одаренными созданиями обычно нецензурные, но иногда и любовные надписи. Тут меня идея и стукнула!
Собрались мы в четверг после обеда, пары прогуляли, купили колер (хрень в маленьких пузырьках для придания цвета водоэмульсионной краске) и отправились на великое дело! Погода была не сказать что плохой, а отвратительной: мокрый снег и ветер, на реке под сугробом была жижа, в которую постоянно проваливались ноги. В общем, наших мучений описывать не буду, но надпись была сделана. Все просто и незамысловато («С праздником 8 марта!» и цветок рядом). Размер шрифта около 3х метров, цветок метров 7-8.



Надпись вначале была вытоптана, затем покрашена разведенным в воде колером из пульверизаторов.
Для контроля ровности букв использовался чувак с рацией на мосту


Когда закончили, был уже вечер, сил не осталось совсем, из ботинок воду просто выливали, но получилось масштабно!


(прошу прощения за качество фото)

Девушки должны были вживую увидеть надпись. Проблема была в том, что через пару часов от снегопада краски очень потускнели, а поздравление намечалось на субботу…
В субботу снова прогуляв пары, приехали на место и обновили надпись. Кроме нас на лед спустилась съемочная группа местного телеканала — сняли небольшой сюжет про «безумцев из ПГУ» )))
pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=33103

Вот они, виновницы торжества


Источник: www.yaplakal.com/