Не попадайте в ДТП в Исландии

Пишет журналист, блогер и путешественний Илья Варламов:

На восьмой день нашего путешествия случилось «небольшое» ДТП.

В деревне с труднопроизносимым названием Блендуоус обитают тюлени, их мы не смогли посмотреть из-за нападения злых птиц в первый день. Вторую попытку я решил совершить рано утром на следующий день. Выехав в 5 часов утра из отеля я собирался обогнуть полуостров с тюленями, поснимать из в рассветном солнце и вернуться в отель к завтраку. Придорожные фермы прекрасны на рассвете…

4 фото





А вот справа на полуостров с тюленями опустилось облако. В него я и попал.



В общем еду я себе спокойно по грунтовой дороге, слушаю музыку, и тут появляется облако. Я в него аккуратно въезжаю и продолжаю двигаться вперед, по карте дорога идет все время прямо. Неожиданно впереди показался Т образный перекресток. Пока я думал куда повернуть, направо или направо, машина 3 раза перевернулась и улетела в болото. Очнулся я висящим на ремнях, подо мной грязная вода, которой начала наполняться машина. Первая мысль: «Где фотоаппарат?!» Камера лежала на переднем сиденье с объективами и ноутбуком, сейчас ничего не было. Я долго искал камеру в воде, пока все мысли были: «Ну вот, и эту фотоаппарат постигла участь предшественника» (он утонул). Не найдя его в воде я выбрался через заднюю дверь и осмотрелся. Трава в радиусе 10 метров была усыпана вещами из машины: осколки стекол, зеркала, коврики, одежда, бемаги, и вот он!!! Камера и объективы, лежавшие на переднем пассажирском сиденье, при первом перевороте вместе с разбитым стеклом остались спокойно лежать на траве! Ничего не пострадало! На радостях я бросился снимать место ДТП. Это первый кадр. Злополучное облако уже ушло.



Во время съемки заметил, что камера мокрая, решил осмотреть ее, оказывается она была вся в крови. Во время подводных поисков я разрезал немного руки. Потом собрал вещи и вызвал полицию. Пока собирал вещи внетри салона мимо меня проехало около 5 машин, но не одна не остановилась. Тут слышу, одна из машин притормозила, выглядываю, и вижу рожи двух мужиков, которые снимают на телефон. Увидев меня они быстро закрыли окна и уехали. Вот так вот попадать в ДТП в Исландии. Полиция ехала до меня ровно 2 часа 10 минут. Полицейский долго удивлялся, как я при такой ужасной на его взгляд аварии остался цел и еще могу ходить. Потом он попросил снять с машины номера, спросил, кто хозяин машины и все. Никаких схем, объяснений, протоколов, ничего! Отвез меня до отеля и мило попрощался. «Пусть хозяин машины приезжает и забирает ее, она будет у нас стоять на стоянке». Я позвонил в Сузуки, объяснил, что случилось, меня спокойно выслушали и сказали, что все ОК.

Кстати, на этом кадре хорошо видно ублако, которое уходит в горы…



Источник: www.yaplakal.com/