Lavazza: Почти Ferrari Enzo с двигателем от BMW

Первое, на что обращаешь внимание при виде этого суперкара — «клюв» в стиле Ferrari Enzo. Хотя на самом деле суперкар имеет мало что общего с Ferrari — разве что одну родину, Италию. Именно здесь находится штаб-квартира компании Simbol Design (Lavazza Automotive), которая на днях огласила все подробности о своей новинке — Lavazza GTX-R V12…

Кузов итальянского суперкара изготовлен из карбона и кевлара, а также имеет настраиваемые аэродинамические элементы. Под капотом — 5,4-литровый 12-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 620 лошадиных сил, разработанный вместе с BMW и работающий в паре с 6-ступенчатой коробкой передач с возможностью переключения передач при помощи подрулевых лепестков. По данным Simbol Design, от 0 до 100 км/ч Lavazza GTX-R может ускоряться за 4,6 секунды. Максималка и цена, к сожалению, пока не сообщаются.

Известно, что новый игрок на рынке мажЫрных тачек будет доступен как в кузове «купе», так и в версии с открытой крышей. Однако, старт продаж пока что остается под вопросом.

10 фот via Steer





02



03



04



05



06



07



08



09



10



Источник: www.yaplakal.com/