Ночные гости

Сегодня в полночь проснулся от сильного стука в окно. Уставший, после целого дня ремонта, я сразу не с мог сообразить что стучит не с внешней стороны, а с внутренней. Протер глаза, и кинув взор на окно, я увидал бьющийся в окно силуэт, пытавшейся вырваться на волю. Подумал что ночная бабочка, но размеры не давали покоя, я потянулся за мобильником что бы подсветить.
Включив фонарик я обнаружил что это вовсе не бабочко!

Вот такой товаришь залетел ко мне в гости через форточку обтянутой тюлю.
4 фото + немного писанины





Увидав свет (оказывается у него есть глазки ), мышонок покинул окно, и начал летать по всей комнате. Мне стало до ржаки смешно и сцыкотно, и я как ребенок полез под одеяло. Честно, я впервые увидел на столько близко летучую мышь, и поведение мне ее не известно, поэтому я оставался под одеялом наблюдая что будет дальше.
Мышонок устав, пытался прицепится к ново покрашенному потолку. Выбившись из сил, он нашел пристанище на кондиционере, где я его запечатлел, что бы на утро убедится что мне это не приснилось.



Брать в руки я его побоялся, а вдруг покусает, заразы всякой занесет. Успев сделать пару кадров летучку я спугнул. Мышонок на орбиту, я под одеяло, наблюдая прожектором мобильника за ним. Не хватало только системы ПВО



Спать было охота, но надо было что-то решать, не оставлю ж его в комнате. Решение пришло само собой. Мышь, на 67 кругу, ушла на пит-стоп в форточку на натянутую тюль. Я быстренько форточку закрыл, оставив мышонка меж стеклом и тюлю. Ночной гость пополз к краю импровизированной москитке, где вырвался на свободу, тем самым показав мне где дырка, через которую сочились комары.
Посмотрев на время, было пять минут первого — аж мурашки по коже, чего только не случится в полночь, я мирно продолжил свой сон.



Источник: www.yaplakal.com/