Учительница подонок

В Нижегородской области учительнице математики вынесен приговор за регулярное оскорбление учеников. Об этом 12 апреля сообщается на сайте областной прокуратуры.
Установлено, что 49-летняя учительница, работавшая в одной из школ города Лысково, регулярно называла учеников «стадом баранов», «обезьянами», «свиньями» и «куклами, которых покупают в магазине». Она утверждала, что дети «хуже ее собаки».

В октябре 2010 года учительница маркером написала на лбу восьмиклассницы, получившей единицу — «Алгебра-1», и поставила подпись. На перемене девочка стерла надпись, но на следующем уроке учительница восстановила ее шариковой ручкой.

Суд признал учительницу виновной по 156-й статье УК РФ («неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Ее приговорили к одному году исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. Сохранила ли учительница работу в школе, не уточняется (к исправительным работам могут приговариваться как безработные, так и имеющие работу лица.

Источник:http://webground.su/topic/2012/04/12/t277/





2.фото Средне образовательная школа в Лыского, где работала учитель.



Источник: www.yaplakal.com/