Мать спасла сына из пожара, закрыв собой от огня

В Пермском крае 26-летняя женщина получила 80% ожогов тела и попала в реанимацию, спасая своего ребенка от гибели на пожаре.

Спасая из огня своего 4-летнего сына, молодая женщина получила тяжелейшие ожоги. Оксана Дмитриева своим телом закрыла ребенка от языков пламени и вынесла его из горящего дома. Пострадавшую на вертолете госпитализировали в Пермскую краевую больницу. Сам ребенок, благодаря самоотверженным действиям своей мамы, не пострадал.

Огонь вспыхнул в надворных постройках дома в деревне Коммуна-Кряж поздно ночью, когда вся семья Дмитриевых спала. Услышав треск, Оксана проснулась, бросилась в коридор и распахнула дверь. Навстречу ей вырвались клубы огня и дыма. — Было установлено, что возгорание произошло из-за перекала печи в бане, которая находилась под одной крышей с домом, — рассказали в МЧС по Пермскому краю. — Во время пожара в доме находились две женщины и ребенок. Мать мальчика была обожжена отрытым пламенем, в результате чего получила 80-процентный ожог тела. Поняв, что они оказались в огненной западне, молодая мама бросилась спасать сына. Девушка схватила одеяло, завернула в него 5-летнего Жоржа и направилась к выходу. Но коридор был полностью охвачен пламенем. От безысходности отважная мать решилась на отчаянный поступок. Оксана закрыла собой сына от языков пламени и кинулась в огонь. Пробежав по пылающему коридору, молодая мама выскочила на улицу и сбросила с ребенка тлевшее одеяло. 4-летнего мальчика она тут же передала соседям, чтобы вернуться назад — спасти свою 51-летнюю маму. Спасая ребенка, Оксана едва осталась в живых. В результате пожара она получила 80% ожогов тела. Из городской больницы накануне ее на вертолете доставили в краевой ожоговый центр. Девушка уже несколько суток находится в реанимации.

Единственный, кто не пострадал во время пожара – это 4-летний Жорж. Мальчика обследовали медики и уже на следующий день отпустили домой. Родные уверены, ребенок остался в живых лишь благодаря маме.

— Оксана пришла к соседям и упала на пол, — рассказала свекровь Оксаны Татьяна Урасинова. – Лежа на полу, она твердила только о том, чтобы Жоржа отвезли в больницу. О себе она даже не думала…





Источник: www.yaplakal.com/