Бордюр из надгробия Савелия Крамарова

Надгробной плитой с Крамаровым замостили дорогу

Рабочие, проводящие ремонт дорожного покрытия на проспекте Александра Невского в Петрозаводске, вымостили тротуар надгробными плитами, передает Lifenews.

На одной из плит изображен легендарный актер Савелий Крамаров. О произошедшем в администрацию сообщили горожане, заметившие странные плиты на главной улице карельской столицы.

Как выяснилось позднее, работы по мощению выполняла известная петербургская компания «Дивный град». Плита с изображением известного артиста была получена подрядчиком в конце июня, доставила строительный материал в Петрозаводск компания «Роскамень». В настоящее время руководство подрядной организации проводит внутреннюю проверку. Работы по перемощению должны начаться уже на этой неделе.

Савелий Крамаров — советский и американский актер театра и кино, заслуженный артист РСФСР. Главной киноролью Крамарова можно считать роль вора-рецидивиста Феди Ермакова из фильма «Джентльмены удачи». Он также участвовал в обеих экранизациях романа Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев», играя у Леонида Гайдая одноглазого председателя васюкинского шахматного клуба, а у Марка Захарова — слесаря-кустаря-одиночку Полесова.

источник





Источник: www.yaplakal.com/