Самая маленькая в мире мама. ЖЕСТЬ (7 фотографий)

Врачи сообщили 35-летней американке Стейси Херальд, что беременность может убить ее. Однако женщина рискует, чтобы в третий раз стать матерью. Ее рост всего 70 сантиметров, она страдает несовершенным остеогенезом, из-за которого ее кости слишком хрупки, а легкие недоразвиты. Большой плод может сдавить ее и без того не самые здоровые органы. Но если все прошло нормально первые два раза, думает миссис Herald, то почему не может получиться в третий раз?



Со своим мужем, у которого, к слову, рост 174 сантиметра, Стейси познакомилась в 2000 году, поженились в 2004-м. Сразу же решили не предохраняться, хотя и доктора, и даже родители умоляли их этого не делать. Но семейная пара хотела иметь много детей.



Когда Стейси забеременела первый раз, ее мать плакала: «Ты похожа на пляжный мяч с маленькой головой и ножками! Что ты наделала!»



Дочка Кейтри появилась на свет благодаря кесареву сечению. У нее, также как и у матери, был диагностирован несовершенный остеогенез. Вторая дочь, Макья, родилась здоровой, ростом 45 сантиметров — это больше половины роста матери. Сейчас пара ожидает мальчика.