Евро-2012: только хорошее (45 фотографий)

Две принимающие страны, четыре города-хозяина, 8 футбольных арен, 16 стран-

участниц, 3 недели борьбы за один трофей чемпиона Европы. Финал. Слезы радости,

слезы разочарования. Занавес. Евро-2012 завершен.

Осталось оформить выездной альбом и подвести итоги главного футбольного события

старого континента.

Кто там был? Какие страны принимают участие в Евро, можно было легко определить, пройдя по центральным улицам городов, принимающих турнир. Разрисованными лицами, флагами и прочей стандартной атрибутикой дело не ограничивалось. Национальный колорит блистал по полной!



















Соревновались не только в футболе, но и красоте болельщиц :)

Национальная краса Европы тоже была представлена достойно. Ну, и чьи же девушки

красивее?















Буря событий — буря эмоций









Чем порадовали организаторы?]

Carlsberg уже много лет поддерживает футбольные соревнования на различных уровнях и является постоянным спонсором последних семи чемпионатов Европы по футболу. В городах проведения Чемпионата, а также в крупнейших городах других стран, Carlsberg поддержал создание фан-зон для болельщиков, которые не смогли попасть на стадионы. В фан-зонах на больших экранах транслировались матчи турнира, были организованы специальные места для отдыха за бокалом пива и развлекательная программа для гостей. В России были организованы 2 огромные фан-зоны Carlsberg в Москве – в Парке Горького и ВВЦ.



Вот какие интересные (и довольно впечатляющие) итоги работы с болельщиками были

опубликованы после окончания Евро 2012:

6 688 676 человек посетили фан-зоны в городах проведения чемпионата

200 000 зрителей вместила киевская фан-зона на время финального мачта чемпионата

в фан-зонах были установлены фирменные мусорные корзины. Только в Польше было

собрано и пущено на переработку свыше 20 тонн пластиковых стаканчиков

распространено 300 000 париков для болельщиков с брендингом Carlsberg

в фан-зонах проводилась специальная акция, в рамках которой промо-персонал рассказывал гостям об ответственном подходе к потреблению пива и дарил специальные браслеты Drink Responsible. 375 000 человек приняли на себя это обязательство

3 000 000 пользователей воспользовались мобильным приложением Carlsberg EURO 2012, с помощью которого можно было проголосовать за лучшего игрока каждого матча

31 награда Carlsberg Man of the Match была вручена лучшим игрокам по итогам всех матчей турнира, награды вручали победители национальных промо-акций, прошедших накануне чемпионата в различных странах по всему миру.



В Польше были организованы специальные фан-городки для фанатов, где они могли найти недорогое жилье. Кроме того, в фан-городках была создана прекрасная инфраструктура со спортивными площадками, зонами отдыха и барами. Болельщики могли отдыхать и наслаждаться пивом в комфортных условиях.



Для болельщиков здесь были организованы различные формы досуга: концерты,

выступления диджеев, спортивные площадки для футбола, волейбола и занятий аэробикой, настольный футбол, песок, пальмы и шезлонги, магазины и рестораны. На огромных экранах транслировались все матчи Евро.



Что ели?

В большинстве заведений цены на еду и напитки для гостей завышены не были. Футбольным туристам с радушием предлагали украинский борщ с драниками на Украине и «пероги» и сардельки в Польше. В Варшаве к Евро-2012 научились готовить двухцветную красно-белую (как польский флаг) пиццу.

Однако пиво в футбольном мире не сдало своих позиций :))



Что видели?

Футболисты бегали…







… прыгали





молились…



размышляли…



обнимали мяч…



гипнотизировали его…



… ловили его!



Время пронеслось стремительно…



Трижды лучший

За прошедший турнир лучшим игроком матча по версии Carlsberg трижды был признан

полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста. Одну из этих наград он получил за игру с Хорватией и две — за игры с Италией.



Финал!

Выиграв этот финал, испанцы установили историческое достижение: еще ни одной

национальной сборной не удавалось выиграть три крупных турнира подряд. Испанцы же одержали победу на чемпионате Европы 2008 года, чемпионате мира 2010 года и выиграли Евро-2012. В финальном матче отличились Давид Сильва, Хорди Альба, Фернандо Торрес и Хуан Мата.