Сделай сам! (худшие автопортреты всех времен) (10 фотографий)

Иногда желание сфотографироваться возникает тогда, когда никого рядом нет. Приходится как-то справляться самому. Кто-то ради этого разоряется на дорогущие «зеркалки» или телефоны с супер-мощными камерами, а другие находят свой выход.



В самых современных смартфонах стоят 3D-камеры, а у этого парня для съемки объемного фото есть два зеркала. Немного смекалки и обязательно iPhone – как результат, мы получаем отличного претендента на роль Квазимодо в мюзикле «Нотр-Дамм де Пари».



Сразу три самых популярных в Интернете жанра объединяет этот кадр: фотография кота, автопортрет и социальная реклама. Котик и его хозяин как бы говорят – если ты за рулем, следи за дорогой, а не фотографируйся!



Ходят слухи, что зеркалки Sony «замыливают» кадр. А вот этому фотографу зеркалка все лицо замылила. Лицо же выражает не то радость, не то удивление, не то – призыв о помощи: помогите, у меня вывих губ!



Нет смартфона с камерой – используй подручные средства. Зачем хвастаться смартфоном, когда у тебя есть здоровенный, почти с тебя размером, ноутбук? Главное, удержать его перед зеркалом достаточно долго…



Еще одна фотография с характером. Строгий и упитанный кот наверняка долго не соглашался на совместный портрет, вот и сейчас он говорит: «Фотографируй скорее, девочка, не тяни кота за… хвост!»



Раньше в случае газовой атаки рекомендовалось закрыть форточку, надеть средства защиты и ждать эвакуации. Сегодня правила изменились – примерив противогаз, необходимо заснять look в зерале. Кстати, поклонники жанра зеркала даже свой сайт создали – «Убирайся от зеркала.com»

Приведения собрались на пляж – а что вы думали, им ведь тоже хочется позагорать и похвастаться леопардовым купальником. Как вариант, это пляжный наряд для очень некрасивых девушек, разработанный мужчинами. Или наоборот, очень красивых – и разработанный их ревнивыми бойфрендами? Судя по тому, что владелица оранжевого топа и iPhone заполнила собой почти весь пододеяльник, скорее, первое.

Задний фон всегда решает. На самом деле, это бабушка попросила сделать себе аватарку для «одноклассников» по моде: «Значит так, я буду сидеть на диване и загадочно читать газету, а ты сделай такой кадр, чтобы было видно все, чем я горжусь: квартиру в центре, внучку, ковер, леопардовые тапочки».



На самом деле, хороший смартфон с приличной камерой легко заменяет фотоаппарат для создания автопортретов. Например, «двухсимовый» Highscreen Alpha GT оснащен 8 Мп камерой со вспышкой и автофокусом. А с 2-мегапиксельной фронтальной камерой для автопортрета даже зеркало не нужно (разве что ради верности традициям). На большом 4-дюймовом IPS-дисплее получится разглядеть мелкие и неожиданные детали ДО того, как фото попадёт в Интернет. Кроме фотоаппарата, смартфон может заменить собой игровую приставку или медиаплеер – карта памяти для хранения коллекции автопортртеов, видео и музыки общим объемом 8 Гб идет в комплекте. При цене 8 990 рублей Highscreen превосходит другие смартфоны из своей ценовой категории почти по всем характеристикам, а по сравнению с аналогами от именитых брендов почти вдвое дороже.

P.S. Как выяснилось, жанр намного древнее, чем можно было подумать. Наши с вами предки фотографировались на таксофон и на телеграф – жестокие были времена!