Самое большое зеркало

Salar de Uyuni — самое большое в мире соляное поле в 10 582 квадратных километров. Оно расположено в юго-западной Боливии, около подножия Анд 3 650 метров высотой. Когда оно покрывается водой водой, Салар де Юиюни отражает небо.




Толщина слоя соли здесь более чем 10 метров в центре. В сухой сезон соль занимает полностью плоское пространство, но во влажный сезон она покрыта тонким слоем воды, которая создает потрясающе красивые отражения.


Салар де Юиюни, как оценивают, содержит 10 миллиардов тонн соли, из которых около 25 000 тонн извлекается ежегодно.


Вы можете видеть каждую гору и каждое облако, отраженное в этом 'зеркале', и вы не сможете сказать, как далеко они находятся или где начинается и заканчивается небо.


Из-за большого размера, гладкой поверхности, высокой отражающей способности, когда покрыто водой, и минимальным отклонением поверхности Салар де Юиюни является идеальным местом для испытания и калибровка удаленных инструментов, находящихся на орбитальных спутниках, которые исследуют Землю.


В дополнение к превосходной поверхности воздух над Салара де Юиюни настолько чист и настолько сух, что поверхность работает до пяти раз лучше для спутниковой калибровки, чем использование для этих целей поверхности океана.