Тереза Ромер - обладательница самого дорогого гардероба в США

Когда Тереза начала создавать гардеробную комнату своей мечты, она думала не только о том, как разместить там 60 ее любимых сумок Birkin и 75 пар туфель с фирменными красными подошвами от Christian Louboutin. В ее представлении это место должно было стать изысканным салоном для проведения различных благотворительных мероприятий.

В результате Ромер получила 3-х этажное пространство общей площадью 3 тысячи квадратных метров, где разместился гардероб общей суммой $2 миллиона долларов США.





А еще там уместился бар, где девочки наслаждаются шампанским за милыми беседами.

Если есть в доме место, где женщина способна почувствовать себя свободно, это ее гардеробная. Это способ самовыражения. Здесь я могу медитировать, молиться или просто веселиться с подругами. У каждой женщины должно быть такое место.


В свои 52, это не единственное увлечение Терезы: она успешная мать и бабушка, но лишь безграничная любовь к дорогим изделиям из кожи и текстиля принесла ей всемирную известность.

Мой муж изредка бывает в моей гардеробной зоне, но чувствует себя там некомфортно, намекая на чрезмерную чистоту и аккуратность.


Начав свою карьеру с открытия сети фитнес-клубов в штате Огайо, Тереза — воплощение американской мечты.

Бизнес-вумен не на шутку увлечена модой, однако благодаря мероприятиям, которые она проводит, ей удается собирать кругленькие суммы на помощь нескольким фондам и организациям, помогающим нуждающимся детям.

Недавно мы провели масштабное шоу универмага Saks, что на 5-ой Авеню в Нью-Йорке, разместили более 200 гостей вокруг бассейна, дали званый обед и пригласили известную вокалистку, однако все только и спрашивали, что о моем гардеробе. — рассказывает Тереза.



Белоснежное пространство стало родным домом для сотен платьев от ведущих мировых дизайнеров, аксессуаров от Hermes, Chanel и Dior.

Здесь нашлось место и зеркальному туалетному столику.

Сотни пар самой разнообразной дизайнерской обуви занимают весь второй этаж, располагаясь рядом с баром и салоном красоты.

Когда женщины попадают в мир моего гардероба, прежде всего они обращают внимание на аксессуары — обувь и сумки. Готовы рассматривать их часами, умиляясь.
В моем гардеробе так много изделий, что каждому из них присвоен персональный номер, который внесен в базу данных на моем лептопе. Мне звонит мой стилист и просто советует, почему бы сегодня не надеть номер 72?


Свою первую дизайнерскую покупку я совершила в возрасте 18 лет. Это был клатч от Louis Vuitton. Я все еще бережно храню его, а ведь прошло уже столько лет. Он мне очень дорог, как память, ведь я выросла в очень бедной семье и новой одеждой меня не баловали. Когда я начала работать, мне понадобился целый год, чтобы накопить на заветную сумочку с культовым логотипом.
В данный момент я занимаюсь предпринимательской деятельностью: разрабатываю линию элементов декора для дома и вскоре выпущу собственную линию одежды. Все средства, полученные от продаж, я направляю в благотворительную организацию в Малави. Также я профессиональный агент по недвижимости в штате Техас и занимаюсь продажей домов и иногда помогаю супругу в его нефтяном бизнесе.




Для того, чтобы добиться успеха, необходимо страстно верить в свои силы. Все, что я сейчас имею, не всегда давалось мне легко, но я никогда не сдавалась. И сейчас я понимаю, как важно было поверить в себя и свои силы, когда я была совсем юной.


Тереза Ромер