Капсульная коллекция Iconoclasts от Louis Vuitton

В начале сентября были впервые представлены эксклюзивные фото изделий коллекции Монограм, над которыми работали ведущие деятели искусства. Карл Лагерфельд, Реи Кавакубо, Кристиан Лубутан, Синди Шерман, Фрэнк Гейри и Марк Ньюсон приложили свою руку к новому прочтению наследия великого французского Дома.

Творческая инициатива под патронатом Делфины Арно, дочери вице-президента luxury-концерна LVMH, и креативного директора Дома Николя Гескье, была приурочена к 160-му юбилею создания классического принта Louis Vuitton Monogram.






Карл Лагерфельд и Фрэнк Гейри



Синди Шерман и Марк Ньюсон



Кристиан Лубутан и Реи Кавакубо

В объективе великого мэтра моды Лагерфельда в октябрьском номере журнала Harper's Bazaar впервые изделия от 6 творцов будут представлены на всеобщее обозрение.

Ранее, подобная инициатива привлекла более 10 дизайнеров и была приурочена к наступлению Миллениума в 1996 году. На этот раз к дизайнерам присоединились и деятели искусства, которые смогли реализовать свои творческие наработки по средствам дизайна собственных изделий под логотипом Louis Vuitton.

Каждое из изделий отличается уникальным дизайном, который отражает видение дизайнера, архитектора, художника, принявшего предложение поддержать креативный fashion-проект. Самыми ожидаемыми были, конечно же, изделия от модного кайзера. Сумки от Лагерфельда выполнены в трех размерах от дамской сумочки до полноценного чемодана. А полная коллекция включает даже боксерские перчатки и чехол в единой эстетике.

Мастер лодочек на красной подошве Кристиан Лубутан и Синди Шерман реализовали идею в ярких цветах, Кавакубо представил концептуализм по-японски, а Гели углубился в архитектурную эстетику.

Рюкзаки с мягкими текстильными вставками, пожалуй, станут самыми практичными изделиями представленной капсулы, характерными для сотрудника гаджет-гиганта Apple, Марка Ньюсона.