Да будет свет и красота

Дизайнеры, которые творят подобное, должны быть занесены в специальную книгу почета. Эти вещи хочется купить сразу, как только их увидел. Пройдемся по миру уникальных и необычных люстр, каждая из которых достойна того, чтобы стать вашей.

Люстры-новогодние шары

Созданные Омером Арбелем напоминают связки новогодних шариков. Благодаря этому они смотрятся невероятно красиво. Кстати, тоже товарищ из Канады. Свои произведения искусства компания создает из переработанного стекла, заботясь о сохранности окружающей среды. Лампы создаются в трех вариантах. Это могут быть связки шаров, подвески с цилиндрическими плафонами и люстры-вазоны, в которые можно еще и ставить цветы.










Табуретка-светильник Tree Ring Lights

Канадский дизайнер Джадсон Бомонт продумал дизайн необычных табуретов, сиденья которых сделаны из оргстекла, а поверхность «ствола» из сосновой стружки. Внутри встроены флуоресцирующие лампочки. Ночью сиденья, впитав свет, источают магическое свечение. В группе пеньки-лампы смотрятся просто очаровательно.





Люстры-медузы

В морских глубинах иногда светятся морские животные. Они выглядят просто чарующе. А светильники в виде медуз и гидр впечатляют неимоверно. Это действительно ошеломительно красиво.



Светильники-грибы

Японский дизайнер и скульптор по имени Юкио Такано создал настоящую имитацию светящихся в темноте грибов на кусочках дерева. Свечение происходит за счет встроенных диодных ламп и специального покрытия на грибах. В темноте это смотрится просто сказочно.









Лампа, которая дает радужные тени

Голландский дизайнер, которого зовут Деннис Паррен, разработал светильники, которые отбрасывают цветные тени голубого, розового и желтого цветов. Происходит это благодаря грамотно встроенным светодиодам. Лампочки уже давно поступили в продажу и продаются в Нидерландах. Разработку Деннис закончил в 2011 году.





Лампы-воздушные шары

Испанская компания Estiluz создала лампы-воздушные шары. Они смотрятся очень празднично и неплохо освещают помещение.



Сверкающие люстры

Голландский художник Ганс Ван Бентем создает свои люстры в виде разных предметов из сотен тысяч сверкающих кристаллов. Между прочим, его творениями заинтересовалась Мадонна, у которой есть люстра от художника в виде пистолета.







Люстра-огонь

Роберт Кайндл создал люстры, которые, когда включены, смотрятся как пылающий искрящийся шар.







Светильники-рифы

Компания Olivia d'Aboville изготовила лампы, которые напоминают анемоны, которые изготовлены из полистирола. Идеально крепятся на любой поверхности, в темноте светятся мистическими огоньками. Эти подводные растения в жизни напоминают мохнатенькие губки с тычинками-лепестками. Для дома созданы лампы, которые светятся теплым белым светом, а для улицы представлена коллекция в палитре RGB оттенков.





Люстра-мороженое

Дизайн люстр рассчитан на одну лампочку. Повесить несколько таких штучек на потолок, будет и светло, и креативно. Идеальный дизайн ламп для детской или кухни.



Золотые шары

Сверкающие светильники Ortenzia от компании Terzani выглядят как золотые шарики. Это произведение искусства станет идеальным дополнением богемной обстановки.





Люстры-капли

Для создания имитации льющейся воды используются высококачественные светодиоды. Таких люстр создают все больше, и уже даже неважны имена дизайнеров.