Лучший боди-арт

Сколько уже было художников, которые рисуют то людей-невидимок, то просто раскрашивают тела оригинальным образом. Но все-таки идея полного слияния человека с природой, которая заключена в этих работах, манит хотя бы своей простотой и милой красотой.

Йоханнес Стоттер старается соблюдать не только идентичность красок с цветами окружающей природы. Для него главное передать настрой соединения всего сущего. И получается очень живительно. Ведь для того и живем, чтобы… жить!







Свои первые эксперименты он начал в 23 года. И с тех пор он несколько раз побеждал на многочисленных чемпионатах, демонстрируя свои работы.



Портрет лягушки является одной из самых известных и показательных работ художника и фотографа. Ее приводят в пример всем начинающим изучать профессию нанесения рисунков на теле.

Меня вдохновляют на создание работ люди, которых я вообще не знаю, мои знакомые, близкие. Иной раз вижу человека и сразу вижу сюжет с ним. Подхожу, знакомлюсь и предлагаю поработать моделью.

Моя гармония с миром в полном воссоединении. Это не только мирная красота, но и хищная, и моя задача передать эту энергетику своей модели.

Я стремился быть лучшим и стал им в 2012 году. Теперь мое самолюбие удовлетворено, и я просто продолжаю совершенствоваться.



Йоханнес Стоттер