Каннский кинофестиваль 2014: бал amfAR

Ежегодный благотворительный бал amfAR Cinema Against Aids Gala, который каждый год проходит в рамках Каннского кинофестиваля, вряд ли можно отнести к одному из тех бесполезных светских событий, которые обычно устраивают звезды. Бал проходит в качестве аукциона, в ходе которого у знаменитостей появляется возможность приобрести самые необычные лоты, деньги от продажи которых уходят в поддержку исследований по борьбе со СПИДом. Среди лотов аукциона, которые были распроданы в этот раз, встретились работы художника Дэмьена Херста, семейная фотосессия у Энни Лейбовиц и даже частный концерт Duran Duran.



Начнем наш модный обзор с героини красных дорожек последних дней Шерон Стоун. Актриса вновь сделала ставку на красное платье Roberto Cavalli. На этот раз наряд был украшен нюдовыми вставками, которые очень походили на вырезы. Надеюсь, я ошибаюсь, в противном случае это слишком даже для Шерон.

Наташа Поли выбрала для бала вечерний туалет красивого изумрудного оттенка от Marni. Платье с завышенной талией было украшено не самой удачной баской, благодаря которой наша модель выглядела беременной. Довольно странный фасон наряда.



Модель Джордан Данн примерила оригинальный наряд Balmain, будто бы сотканный из канатов. За счет необычной отделки платье весило около десятка килограмм, но Джордан удалось преподнести его с легкостью.



Джессика Честейн была сама элегантность в кутюрном творении Givenchy. Актриса умеет подбирать наряды, которые подчеркивают ее породистую внешность и индивидуальность, и это платье не стало исключением. Наряд сидит превосходно, а бриллиантовое колье придает образу торжественности.



Селита Ибэнкс была одной из немногих на балу amfAR, кто выбрал для вечера наряд с ярким принтом. Абстрактный узор с плавными цветовыми переходами в оттенках розового и лилового стал изюминкой ее вечернего туалета и напоминал рисунок на крыльях экзотической бабочки.



Большая любительница откровенных нарядов Анна Вьялицына вновь выбрала платье с максимально возможным количеством открытого тела от бренда Redemption Choppers. Не думаю, что кто-то из присутствующих смог по достоинству оценить красивое кружевное шитье в виде бутонов роз, которым был украшен наряд, потому что все внимание публики было приковано к линии бикини нашей героини.

Рози Хантингтон-Уайтли прибыла на вечер в горчичном платье Emilio Pucci. Наряд был украшен золотистыми элементами, которые в силу своих небольших размеров и правильного расположения смотрелись совершенно не пошло. Рози всегда балансирует на грани в том, что касается стиля в одежде, но она точно знает, когда нужно остановиться.

Дита фон Тиз в Balmain. Наряд «королевы бурлеска» вновь был выполнен в ретро-эстетике и вызывал ассоциации с будуарным стилем благодаря крупному цветочному принту и легким прозрачным тканям. По той же причине оригинальное платье вполне могло вызвать ассоциации с пеньюаром, но даже, несмотря на это, мне очень нравится образ Диты.

Отказавшись от вечернего туалета в пол, Райли Кио выбрала на выход игривое платье Louis Vuitton. Изюминкой наряда, без сомнения, стало сочетание несочетаемого, а именно оригинальная комбинация топа в футуристическом стиле и пышной «девчачьей» юбки с кружевными вставками. В качестве дополнения к образу Райли выбрала золотые украшения, черно-белый клатч и ботильоны, которые смотрелись довольно странно в преддверии наступающего лето.



Воздушный и романтичный образ выбрала для вечера Джесс Вейкслер, коллега Джессики Честейн по фильму «Исчезновение Элеанор Ригби». Мне очень нравится льдистый-голубой оттенок наряда и нежная цветочная аппликация, украшающая линию ворота.



Примкнув к рядам поклонниц Роберто Кавалли, Алессандра Амбросио выбрала для бала белое платье с декольте, разрезами и вырезами — все в лучших традициях итальянского дизайнера. Мне не очень нравится сам наряд (я вообще не поклонница однообразных агрессивных творений Кавалли), но очень по душе то, с какой уверенность и чувством собственной неотразимости его преподносит Але.



Перепутав благотворительный бал с карнавалом, Лара Стоун вышла на красную дорожку в винтажном ансамбле Gianni Versace. Дорогая, ты ошиблась, «Зену — королеву воинов» снимают в другом павильоне!

Карли Клосс в Chanel Couture. Это платье смотрится гораздо лучше, чем предыдущий наряд модели с церемонии открытия кинофестиваля, однако он больше подходит для Анны Винтур, нежели для юной Карли. В любом случае, прогресс на лицо.



Ева Герцигова стала единственной гостьей мероприятия, кто выбрал на выход комбинезон. Образ получился элегантным, но не примечательным. Как говорится, увидел и забыл.



Как и ожидалось, Бьянка Балти выбрала для бала платье Dolce & Gabbana. Этот наряд очень похож на тот, в котором нам посчастливилось увидеть Кейт Аптон на Балу Института костюма, только смотрится он в разы лучше. Безусловно, в этом заслуга самой Бьянки, хотя я бы была рада увидеть эффектную модель в чем-то более стильном и современном, благо бесчисленные творения итальянского модного дома к этому располагают.



Любительницы неординарных нарядов Коко Роша удивила публики ярким образом, изюминкой которого стал крупный монохромный принт и фасон в байкерском стиле. Это платье идеально вписывается в стиль Коко, хотя я не могу сказать того же об атмосфере мероприятия.



По сравнению с необычным нарядом Коко, образ Лиу Вен от Vionnet выглядел просто и незамысловато. Тем не менее модель попыталась добавить ему оригинальности, выбрав в качестве дополнения к нежно-голубому наряду клатч неожиданного темно-вишневого оттенка.

Продолжение следует…