Традиции живоедения

1. Осьминоги

В Корее это блюдо называется саннакчи — живой осьминог, заправленный маслом и кунжутом. Во время трапезы мускулы осьминога еще работают, так что стоит быть осторожным, чтобы он не зацепился за язык или горло.





Живые лягушки

В Китае, Японии пользуется популярностью блюдо, главная составляющая которого — живая лягушка. Для приготовления блюда используют специально выращенных лягушек.



Крыланы

Крыланы, или летучие собаки, – популярное лакомство в азиатской кухне. Их жарят, варят, тушат и так далее. Одно из блюд – живые крыланы в кокосовом молоке. Животных ловят, целиком помещают в кипящую воду, но на стол подают еще живыми, заправив кокосовым молоком и добавив овощи.



Касу марцу

Касу марцу — фирменное блюдо острова Сардиния — это ни что иное как овечий сыр с живыми личинками насекомых. Благодаря личинкам жиры, содержащиеся в сыре, быстро распадаются, и блюдо становится очень нежным и вкусным.



Муравьи

В Дании вам могут подать деликатес из салатных листьев, приправленных охлажденными живыми муравьями. Кстати, стоит блюдо около 300 долларов.



Живые креветки

В Китае и Японии креветок подают на стол живыми. Их обжаривают на медленном огне и сразу же съедают, потому что если задержаться с трапезой проворные животные могут и разбежаться. Рекомендуется тщательно пережевывать такую пищу, иначе креветки продолжат шевелиться и в желудке.



Тараканы

В Америке нередки конкурсы по поеданию самых разных блюд, в том числе не всегда съедобных. Так Эдвард Арчболд, участник одного из соревнований, съел полсотни червей и ведро гигантских тараканов.



Живые угри

Живые угри — еще один деликатес японской кухни. Их заправляют саке и уксусом, а затем проглатывают целиком.

All DONE