Вкусные новинки Московского салона

Мощь, размер и грубая сила убеждения. Все, как мы любим!

Ну и ладно, знаете! Закатив мировой показ новейшего XC90 за рубежом, Volvo, конечно, лишилась отличной смотровой площадки на Московском автосалоне. Мероприятии громком, знаковом и публичном.

Однако если вы считаете, что в отсутствие большого шведского танка в стенах «Крокус Экспо» будет недоставать реально классных кроссоверов и внедорожников, то отнюдь! Уж чего-чего, а этого полноприводного добра мировые производители насыпали нам с горкой!

TopGear





Lexus NX

Начнем, пожалуй, с самого ожидаемого. «Маленький Мук» от Lexus не просто круче в реале. Он реально способен потягаться с BMW X3 и Audi Q5. Нижняя ценовая планка – 1,4 ляма в дереве.



Land Rover Discovery Vision

Пока – живое концептуальное «здрасьте!» нового «Диско». Узнаваемый, но абсолютно новый костюм, двери против хода и умопомрачительная электроника с «дополненной реальностью». Закачаетесь!



Jaguar C-X17

Знаем, видели на картинках. А теперь самый крутой концептуальный Jag и первый в своем роде алюминиевый кроссовер от «британских котиков» предстал живьем. Трогайте, не укусит!



Chevrolet Niva II

Тарам-пам-пам, вот она! И клянемся шноркелем, первым делом вы помчитесь разглядывать именно ее – концептуально новую «Ниву». Вдогонку два факта: под капотом 1,8-литровая «четверка» от PSA, а серийная отмашка ожидается через два года.



Chevrolet Traverse

Простой и убедительный 288-сильный среднеразмерник от Chevy с пассажировместимостью до 8 человек народу… Кто там фанател от Explorer?



Chevrolet Tahoe

Только не споткнитесь взглядом. Это реально большая и крутая штуковина. Для реально большой и крутой страны. «Пять и два» метра, «пять и три» литра… Короче, в самый раз.



Cadillac Escalade

И раз уж о большом… Серьезно обновленный гипер-Кэдди (3 500 000 руб.) тоже доехал до Москвы. Поджидайте у дилеров в 2015-м.



Opel Mokka Dakar

Не ищите связей с обычной Mokka. Эта рамная штукенция раза в два больше и в десяток – мощнее. Само собой, 750 сил – не для обычных прогулок. Ее выведут в Дакар, и экипаж подобран что надо: Салаи Балаж и Ласло Бункоцки. Ребята прошли «Шелковый путь» и туго знают дело.



Haval Dakar

Китаю тоже есть что показать. На большом стенде люксового подразделения Great Wall – бренда Haval («Хавэйл», кстати) кроссоверных новинок – пруд пруди и ложкой ешь. От компактного «паркета» до самого что ни на есть «лакшери». И такой вот боевой снаряд.



Peugeot 2008 DKR

Самый сногсшибательный концепт-кар для Дакара и просто потенциальный триумфатор самой сложной гонки в мире. Подумаешь?!



Kia Sportage

А на этом дизельном «чумазике» катались мы, собственной персоной. Экипаж Top Gear проделал пусть и короткий, но суровый путь по дорогам Урала в рамках большого российского пробега Kia. О том, что нас ждало, читайте совсем скоро, а пока зацените грязюку и боевые шрамы Sportage. Мы старались…

Все)