Раскрась дом. Патрик Коммеси

Под руководством французского художника Патрика Коммеси дома в городках Франции превращаются в еще более красивые произведения архитектуры. Художники заполняют голые стены (которые смотрятся не особенно эстетично, а точнее — скучно) не граффити и концептуальными рисунками, а подходящими по смыслу изображениями. В итоге дома «оживают» и выглядят очень интересно, а главное — очень по-французски.












Этих домов становится все больше. Патрик согласует свои идеи с администрацией населенных пунктов. Рисунки создаются в стиле 3D. И с определенного ракурса кажется, что на нарисованных балконах стоят застывшие в непринужденных позах живые люди. Причем в костюмах ретро или в современных – как захотят в этот раз иллюстраторы.







Наверное, очень здорово, если эти дома станут визитной карточкой страны и очередной местной достопримечательностью.





Кстати, если уж выражать свое мнение, то добавлю, что к граффити я не отношусь положительно. Чаще всего стилистическая линия рисунка выбивается из общей архитектурной концепции оформления улицы, города. А я люблю полную гармонию, как в старых кварталах Петербурга, как на улочках Чехии, Черногории. И если уж рисовать в стиле граффити, то пусть это будет грамотный и продуманный масштабный проект, как идеи Патрика и его команды.