Груша в бутылке

Значица так, не помню где и когда, попалась мне на глаза такая вот ерундень как зрелый плод, заточён в бутылку целиком, и залит спирным. Да, видел спустя время потом и в магазинах что-то подобное, как-то до этого не обращал внимания, стоит такая вещь не дешево. Хотя и нет там ничего сложного и замысловатого, главное терпение. Вот и пришло в голову замутить похожее!
Делается это совсем не сложно, только вот процесс изготовления зависит от природы, так же от неё матушки зависит получится ли вообще.

Для приготовления напитка сначала ждём пока отцветётся (в моём случае) груша, и даст не большие плоды. Такие, чтобы без всякого труда прошли через горлышко в бутылку.

4 фото.





Берём овощную сеть, делаем отверстие под горлышко.



Остаток сетки отрезаем и сшиваем проволокой в пучок. Затем делаем крепление из той же проволоки, для фиксации бутылки вертикально, это делается для того чтобы зафиксировать саму бутылку над плодом и не попадали осадки внутрь бутылки, так плод не загниёт от лишней влаги и вызреет как в теплице! Так же нужно подвязать и саму веточку с плодом к горлышку.



Вот в принципе и всё, чем хотел поделиться. Кого заинтересовала такая затея пробуем сделать вот такую настойку!

Добавлено в [mergetime]1402216556[/mergetime]
В моём случае груша залита спиртом, классная штука получается на вкус. Если залить чем послабее, то она получится сладковатой, для спирта самое — то, не нужно будет добавлять глюкозу для смягчения, и уксус, чтобы преглушить запах.
С уважением Plahasan.
Мопед не мой — nepropadu.ru/blog/guestroom/9817.html