Ижевская ретро-«Волга»

Заслуженная 52-летняя машина возит всех бесплатно.
ГАЗ-21, выпущенный 52 года назад, до сих пор исправно работает в местном такси и пользуется особой популярностью. В 2011 году ижевская служба «43-43-43» решила пополнить автопарк чем-нибудь оригинальным, и остановилась на первой советской машине, которая массово использовалась в такси. Купили черную красавицу в Озерске, а перед выпуском на линию отреставрировали и заново покрасили. Теперь краса советского автопрома стоит не меньше новой иномарки.

3 фото





– Старина и стиль привлекают внимание. К тому же многим этот транспорт известен по фильму «Берегись автомобиля». Такие «Волги» угонял главный герой фильма Юрий Деточкин, Машина каждый день отправляется на вызовы. Правда, платить за поездку не нужно. Заказываешь машину, и если приезжает черная «ГАЗ 21», едешь бесплатно. В день бывает до 10 счастливчиков, – рассказал порталу izhlife.ru инженер диспетчерской службы Игорь Мясников,



Водитель машины-озерчанки рассказывает, что «Волга» вызывает не только ностальгические воспоминания у пожилых людей, но и огромный интерес у молодежи. Новое поколение никак не может поверить, что в СССР делались такие красивые и мощные машины.
источник



Источник: http://