Найк. 3D картины в московских парках

Сколько раз мы обещали себе начать новую жизнь, непременной частью которой были бы регулярные занятия спортом. И сколько раз передвигали дату этого знаменательного события, цепляясь за малейшие препятствия и отговорки – с понедельника, с нового года, с нового месяца… Компания Nike решила помочь справиться с выдуманными преградами, украсив четыре парка Москвы прикольными 3D-картинами в рамках проекта «Я бегу».
11 фото via kulturologia





«Я бегу» предполагает организованные пробежки, проходящие каждый день в одном из десяти московских парков под руководством тренеров Nike. Для увеличения популярности проекта и привлечения к здоровому образу жизни новых участников компания пригласила в российскую столицу двух известных немецких мастеров стрит-арта — Marion Ruthardt и Gregor Wosik – и поставила им задачу создать картины на асфальте, удовлетворяющие концепции проекта.



Художники работали с 24 июля по 7 августа, и в результате все жители Москвы, решившиеся пробежаться по Битцевскому парку, Серебряному бору, Сокольникам или Воробьевым горам, могли полюбоваться 3D-картинами, нарисованными прямо на беговых дорожках. Всего рисунков пять (по одному в каждом парке и два – в Серебряном бору). Каждый из них изображает пропасть, которую, вместе с тем, можно преодолеть – при помощи переброшенного через нее бревна, подвесного моста, каменных островков. «Преодолевай преграды, а не создавай их. Препятствия на твоем пути – это всего лишь иллюзия. Беги им навстречу – они не смогут тебя остановить», — такова главная идея проекта.



И хотя 3D-картины созданы, в первую очередь, для популяризации бега, их идею можно применить ко всем сферам жизни. Иллюзорная пропасть – это как раз то, что часто мешает нам заняться необходимым делом. И хотя практически всегда есть способы ее преодолеть, мы предпочитаем просто не замечать их и жить по-старому. Возможно, благодаря стараниям Nike что-то изменится?



05



06



07



08



09



10



11



Источник: www.yaplakal.com/