Идея с интернета

Сама идея честно стырена с тырнета. Надеюсь не все забыли что на носу большой праздник. А лично у меня еще и юбилей у подруги чуть ли не в один день с красным днем календаря. Думаю большая часть мужского населения ломает голову что же такого особенного подарить, какой сделать сюрприз… Возможно кто то воспользуется этой идеей, тем самым облегчив свою головную боль.

В общем нам нужен сам подарок ( в данном случае лучше всего подойдет небольшое ювелирное изделие). Киндер сюрьприз. И более менее прямые руки.
Берем киндер. Аккуратно снимаем с него золотинку. Т.к. киндер нужно будет вернуть в первоначальное состояние делаем все предельно осторожно. Желательно на ту руку в которой лежит киндер одеть теплоизолирующую (обычную, коженую зимнюю) перчатку потому как от тепла рук шоколад киндера очень быстро плавится. Сняв золотинку аккуратно по шву разрезаем шоколад. Как видно на фото я воспользовался бритвой.

12 фото.





Разполовиневаем шоколад, достаём контейнер. Собираем игрушку, играемся. Наигравшись продолжаем.



Берем кусок пенопласта. И из него делаем «подиум» для украшения.



Заготовка.



Оборачиваем заготовку красивым материалом. И крепим его на заготовке. Я примотал изолентой (синей не было)



Приклеивать ткань на клей содержащий растворители к пенопласту не советую. Клей просто разъест пенопласт. Далее делаем на ткане разрезы, для того чтобы через отверстия в ткане можно было закрепить украшение в пенопласте.



Вставляем украшение (в моем случае сережки) в получившийся подиум. Промазываем клеем ИЗОЛЕНТУ, для то го чтобы подиум не вылез изконтейнера вместе с украшением. Вставляем подиум в контейнер. Вот что получается. По моему смотрится не плохо…



Далее самое трудное — собрать это все вместе. Шоколад я склеивал следующим образом: (фото к сожалению не додумался сделать ) лезвием ножа нагретом в кипятке нагревал шоколад в местах реза бритвой, проделывается это с обеими половинками. Шоколад застывает довольно долго что дает время все это аккуратно проделать. Далее желтый контейнер кладется внутрь половинок, которые склеиваются. Получается вот так:



Выглядит конечно не так как с завода. Но если подумать, кто на это обращает внимание когда открывает киндер. Обычно когда золотинка сорвана пол шоколадки уже разломано, и как там оно было склеено не кому не интересно. (сугубо мои умозаключения)
Далее одеваем яйцо в золотинку.



Еще фото



Вот готовое изделие. (не закончил)



Источник: www.yaplakal.com/