Обама в России

«Рашша», — поморщилась Мишель, как только шагнула с американского борта номер 1 на трап в аэропорту «Внуково-2»




Барак Хусейн Обама приехал в Россию второй раз в жизни и первый раз в статусе президента. В Москве его уже ждали Дима, Вова и Света.
Сначала Барака повезли, как и положено, к Диме. Ведь он у нас президент?
Под торжественные звуки hip-hop семья Обама, пританцовывая, зашла в кремлевский зал поприветствовать российского президента.


Потом семью Обама познакомили с Дорофеем. Ряд сторонников конспирологических теорий поговаривают, что Дорофей и есть настоящий президент России.


Потом Дима и Света пошли показывать гостям свои хоромы. Обама даже подумал о том, чтобы тоже покрыть золотом свой овальный кабинет. Дима рекомендовал Обаме с этим вопросом обратиться к Павлу Бородину, как человеку имеющему опыт ремонта и отделки президентский резиденций.


Еще, судя по снимку ниже, у Барака оказался больше раза в полтора. Зато наш Дима умнее.


А еще Барак рассказал Диме, что скоро еб@нется доллар и посоветовал перевести свои личные сбережения в золото. Дима задумался.


Барак по секрету сказал Диме, что финансовые рынки скоро посыпятся, как сыпятся последние волосы с головы министра Лаврова. Министр Лавров всё услышал и тоже задумался.


Потом поехали к Володьке. Еще перед приездом Барака в Москву, американский президент выдвинул тезис, де Дима как бы хороший, а Володя как бы плохой.
Как сказал Барак, «Володя стоит раскорякой». Правда Володя успел парировать, что «Россия никогда не стояла раскорякой». Правда не совсем понятно, Барак вроде про Володю говорил, а не про Россию? Ну да ладно.
Так вот, Володя всем своим видом стремился показать, кто в доме хозяин. Сидел в кресле твердо (не раскорякой), говорил четко, сопровождая слова жестами.


Даже заставил Барака встать и поклониться всему русскому народу. После поклона Путин пошутил по-чекистски, де кто еще стоит раскорякой из нас двоих. Барак был прощен.


Потом Володя потчевал Барака.
Значит, подали копченую белугу с оладьями и мармеладом из клюквы, яйцо с черной икрой и сметаной, а также пельмени из перепелки. На десерт — мороженое из домашней сметаны и кисель из вишни.
Самоварщик с самоваром и сапогом тоже был, да. Вон он, в углу стоит.




У жен была своя программа. Светлана лично согласилась познакомить Мишель с русской культурой и показала, где что лежит.


Мишель очень понравилось.


А батюшка и сестры с большим любопытством разглядывали большую темнокожую женщину.


Вроде как все остались довольны. Но Барак все-таки остался чуточку довольней, чем Дима. Уж не знаю, почему.


Порешили немного сократить ядерное оружие, бесплатно пропустить военные грузы США в Афганистан через Россию, заикнулись о возможности сворачивания ПРО в Европе, немного поболтали об экономике, снова разрешили ввоз американских курей в нашу страну, Барак обещал отменить поправку Джейсона-Веника.