Забавные иллюстрации Дженис Надо

Канадская художница Дженис Надо является обладательницей престижной литературной премии Канады, к тому же она трехкратный лауреат художественных премий Канады Governor General's Award. Стала известна благодаря своим веселым и милым рисункам в большинстве своём со слегка шутливым подтекстом.





Французский канкан



Победить аутизм, это возможно?



Дженис изучала графический дизайн в Университете Квебека в Монреале. Затем закончила Высшую школу декоративного искусства в Страсбурге, Франция. Долгое время работала арт-директором в различных рекламных агентствах.



Коты-путешественники



Лекция



Бал Дженис



Женщины

Спустя какое-то время выпустила первую книгу с собственными иллюстрациями и мигом завоевала внимание общественности. В Канаде художницу знают многие: она иллюстрирует детские книги, юмористические журналы.

Если судить по иллюстрациям, крайне неравнодушна ко всему французскому.







Ее стиль изображения мягкий, ироничный. Дженис подмечает массу бытовых деталей, учитывает характеры людей. Картины очень грамотно прорисованы, мелкие нюансы делают персонажей живыми и теплыми. Поэтому ее иллюстрации так нравятся маленьким детям, которые с удовольствием рассматривают книжки с рисунками от Дженис.







Вообще спектр ее работ довольно широк: это и картинки о моде, и иллюстрации реконструкций исторических костюмов, и театральные зарисовки, и карты мест, где она побывала.





Как передариваются подарки…



Коты

Основным источником вдохновения для Дженис являются путешествия. Особенно она любит изучать культуру, женскую моду, а затем отображает все увиденное в рисунках.

В настоящее время является преподавателем изобразительного искусства в Университете Квебека, работает над созданием мультипликационных фильмов для детей в Национальном совете по кинематографии Канады.



Пиано Бар