Follow me

Всем привет!!! Я думаю, что многие из Вас видели фотографии, где таинственная незнакомка держит за руку незнакомца и ведет его за собой ))) Этот проект называется «Follow me», он произвел на меня просто потрясающие эмоции!!! Именно этими эмоциями мне хочется поделиться с Вами!!! Ну и немного рассказать об этом проекте.

Это необыкновенный и бесконечно красивый проект «Follow me» фотографа Мурада Османна (Murad Osmann). Мурад родом из дагестанских гор. Родился в 1985. Он переехал в Москву в 1990 и именно тогда он понял, что хочет фотографировать. В 2001 году переехал в Лондон и живет там по сей день.





Помимо работы в Лондоне, Мурад вместе со своей девушкой Натальей Захаровой путешествуют по миру и делятся с нами этими потрясающими фотографиями.

Как родилась идея проекта?

Проект появился совершенно случайно. Однажды Мурад и Наталья были в Барселоне. Мурад фотографировал её, а она очень уж спешила насладиться новыми местами – поэтому взяла Мурада за руку и потянула его за собой, чтобы посмотреть что-то особенно интересное… Он поймал момент и сделал этот кадр!!! И тут понеслось… Так они стали делать эти кадры везде, где бывали, потому что им это просто нравилось.



По словам Натальи, каждая фотография скрывает за собой необычную историю.



Сама Наталья родилась в Германии, но своим родным городом считает Ижевск. Она очень любит Ижевск и при первой же возможности летит к родителям и друзьям, чтобы повидаться. Может рождение в Германии определило ее будущую жизнь, желание расширять границы своего присутствия были заложены с рождения.



Фотопроект Follow Me (Следуй за мной) пользуется в мировом Интернет-пространстве огромной популярностью. В Instagram у Мурада более 300 тысяч подписчиков, и каждый новый снимок набирает по несколько десятков, а то и сотен восторженных комментариев на разных языках. На Instagrame Мурада можно увидеть самые последние фотографии.

Сан-Себастьян



А тут место неизвестно :(



Сингапур

Магазин IKEA



Кремль



Берлин



Равелло



Австрия



Венеция



Венеция



Hong Kong Disneyland



Москва

Бали (рисовые поля)

Бранденбургские ворота



В одном своем интервью Наталья рассказала по секрету, что сейчас она и Мурад готовят еще один проект, идея которого будет более сложной:

— В новом проекте будут не только наши фотографии, но и история конкретного места, и история о том, как мы там оказались и что это для нас значило. Мне кажется, должно получиться интересно, так как суть этого проекта – показать, как прекрасен наш мир. Порой в суете мы перестаем замечать это, или просто даже не задумываемся, не знаем о том, как и чем живут другие люди, — говорит Наталья.

Мне безумно нравятся эти фотографии!!! Также думаю многие обратили внимание на стиль этой девушки. На каждой фотографии она одета с иголочки! Приятно смотреть… ))))

Всем спасибо, кто просмотрел мой пост!!! Это была моя первая публикация!!! ))) Кому понравилось, давайте вместе со мной ждать новый проект этой замечательной пары! )))))