Бохо-шик

Типичную представительницу стиля «бохо-шик» Мэри-Кейт Олсен уже давно провозгласили королевой среди девушек, имеющих подобную тягу к смешиванию дорогостоящей и дешёвой одежды. Такая нарочитая «богемная смесь», как ни странно, иногда бывает очень даже привлекательной, НО не в случае Мэри-Кейт Олсен и её сестрички Эшли, которая, кстати, одевается если не намного, то чуть лучше своей близняшки-королевы «бохо-шика» (поэтому-то я и не затронула её стиль сегодня).





Мэри-Кейт Олсен считает себя весьма стильной, успешной и симпатичной девушкой (правда в последнем она немного не уверена, т.к. то и дело доводит свой организм до изнеможения и делает пластические операции). 25 лет, а ума всё нет… Мэри-Кейт пора опомниться и посмотреть на себя со стороны, хотя я против этого стиля ничего не имею, но Олсен явно перестаралась.











Я уверена, что Мэри-Кейт не одевается так специально, просто за те несколько лет, которые она с удовольствием пропагандирует «бохо-шик», эта одежда стала для неё неотъемлемой частью жизни. В богемном стиле имеют место быть длинные юбки, хлопковые сарафаны, меховые жилетки, безрукавки, узкие джинсы, туники, мешковатые кардиганы, угги, ковбойские сапоги, большие очки и разнообразные шляпки, которые можно заметить и на Мэри-Кейт.











В наше время считается, что умение смешивать дорогостоящие и дешёвые вещи = чувству стиля, поэтому по признанию американского стилиста Карена Беренсона сестёр Олсен и считают «стильными штучками»: «Сестры Олсен сегодня являются ролевыми моделями для поколения юных девочек из хороших семей, только начавших взрослеть, Мэри-Кейт превращает худосочных девочек в мешковатых одеждах в королев стиля, стирая границы социального неравенства. Если раньше молодые модницы все больше тянулись к Gucci и Prada, то сегодня они отдают предпочтение блошиным рынкам, винтажным бутикам и уличным маркам» Не только Карен Беренсон, но и скандально известный дизайнер Джон Гальяно отметил стиль Мэри-Кейт: «Мне нравится ее индивидуальность — это сегодня большая редкость. Она мастерски объединяет винтаж и гранж, добавляя богемному образу рокерского задора. Это ее роднит с Кейт Мосс и делает одним из самых ярких лиц современной моды»












Сегодня известно три направления «бохо-шика»: винтаж, нью-хиппи и бомж-стайл. Как думаете, к какому направлению неравнодушна Мэри-Кейт Олсен? Естественно, бомж-стайл. Эта стильная волна «бохо-шика» с элементами гранжа присуща Мэри-Кейт как никому больше.









«Когда идешь по улице или сидишь в кафе, глаз невольно цепляется за прохожих, за их образ, одежду. Именно так я начала обращать внимание на стиль и создавать свой собственный» (Мэри-Кейт Олсен)










«Я никогда не увлекалась модой. Я выросла, катаясь на лошади, — вот моя единственная настоящая страсть. То, что я надеваю на себя, то, чем заполняю свой гардероб, — это чистейшая импровизация и отражение моего настроения!» (Мэри-Кейт Олсен)






Хотите стать представительницей «бохо-шика»? Тогда вам просто необходимо изучить стиль Кейт Мосс, Сиенны Миллер и Мэри-Кейт Олсен. «Бохо-шик» никогда не выходит из моды, поэтому дерзайте, но не перебарщивайте, как Мэри-Кейт.